Анонсы

Анонсы

RSS
2 Октября 2014
В Саяногорске (Хакасия) уже в четвертый раз прошел «День Енисея», сообщает пресс-служба РУСАЛа. В рамках конкурса «Селфи добрых дел», объявленного одним из организаторов праздника - компанией РУСАЛ.
2 Октября 2014
Межрегиональный экологический праздник День Енисея в этом году совпал с Днем туризма. Поэтому Саяно-Шушенский заповедник совместно с партнерами провел сразу несколько мероприятий.
30 Сентября 2014
Павел Писарев, член Общественной палаты Республики Хакасия, руководитель регионального центра «ЖКХ Контроль» принял участие в III Всероссийском совещании по развитию сети общественного контроля в сфере ЖКХ в Российской Федерации. Совещание состоялось 24 сентября в г. Москве.
29 Сентября 2014
2 октября Общественная палата Республики Хакасия и Оргкомитет проекта "Благотворительный сезон" проводят круглый стол на тему "Благотворительность и СМИ в Хакасии".
23 Сентября 2014
Молодые хакасские бизнесмены собрались покорять федеральный рынок непривычным способом: заявив о своем проекте на Всероссийской краудфандинговой площадке Boomstarter. На сегодняшний день это единственный действующий проект на Бумстартер от Республики Хакасия и один из немногих из Сибири.
22 Сентября 2014
Оргкомитет регионального этапа V Всероссийского Фестиваля социальных программ «СоДействие» подвел итоги отборочного тура.
Завершилось создание книжки-раскраски от участников летней школы РГО-2014
17 Сентября 2014
В июле, в культурном центре «Этномир», слушатели II Молодежной научно-практической летней школы Русского географического общества «География в современном мире: проблемы и перспективы», в ходе мастер-класса Национального фонда «Страна заповедная», стали участниками проекта детской книжки-раскраски «Мир заповедной природы».
10 Сентября 2014
В Общественной палате начинается работа по мониторингу роста цен на продовольственные товары.
В Общественной палате идёт подготовка к Форуму некоммерческих организаций
9 Сентября 2014
На прошлой неделе состоялось очередное заседание Оргкомитета по проведению VI Форума НКО - 2014. В заседании приняли участие министр национальной и территориальной политики Хакасии Дмитрий Тодышев, члены Общественной палаты Республики Хакасия. Заседание вел председатель оргкомитета Владимир Шулекин.
8 Сентября 2014
25 сентября 2014 года Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию малого и среднего бизнеса проводит слушания на тему:  Место бизнеса в налоговых инициативах государства
3 Сентября 2014
3-го сентября в Общественной палате Республики Хакасия состоялось заседание оргкомитета регионального этапа V Всероссийского конкурса социальных программ «Содействие».
В ходе обсуждения были внесены некоторые поправки в Положение о конкурсе. Одной из них стало предложение о награждении в рамках Форума НКО-2014, проведение которого запланировано на ноябрь, лучших социальных проектов республики вне зависимости от итогового экспертного заключения на федеральном уровне.

В Общественной палате Республики Хакасия обсудили проект «Основы государственной культурной политики»
2 Сентября 2014
29 августа в Общественной палате Республики Хакасия состоялись общественные слушания проекта «Основы государственной культурной политики».
29 Августа 2014
Накануне состоялась встреча председателя Общественной палаты Республики Хакасия Ольги Левченко с председателями муниципальных общественных палат г. Черногорска, г. Сорска и Алтайского района.
25 Августа 2014
Накануне состоялось заседание Оргкомитета по проведению VI Форума НКО - 2014. В заседании приняли участие заместитель министра национальной и территориальной политики Хакасии Татьяна Раменская, члены Общественной палаты Республики Хакасия во главе с председателем Ольгой Левченко.
25 Августа 2014
29 августа в 11.00 часов в Зале заседаний Правительства Хакасии состоятся общественные слушания проекта Основ государственной культурной политики Российской Федерации.
22 Августа 2014
Аппарат Правительства Республики Хакасия объявляет конкурс на предоставление грантов Республики Хакасия негосударственным некоммерческим организациям Республики Хакасия на реализацию целевых социальных программ в 2014 году
22 Августа 2014
Стартовал второй этап конкурса по распределению президентских грантов. Прием заявок продлится с 18 августа по 19 сентября 2014 года. В результате будет распределена вторая половина от почти 2,7 миллиардов рублей субсидий, выделенных на проведение конкурсов и выдачу по их результатам грантов ННО для реализации социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.
19 Августа 2014
В регионах Российской Федерации стартовал V Всероссийский Фестиваль социальных программ «СоДействие». Фестиваль проводится при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Общественной палаты Российской Федерации. Соорганизатор Фестиваля – Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов.
18 Августа 2014
Комиссия Общественной палаты Республики Хакасия по изучению информационного пространства, духовно-нравственному воспитанию и межнациональным отношениям проводит общественное обсуждение проекта Основ государственной культурной политики с привлечением специалистов в области культуры.

11 Августа 2014
Каждый гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, может выступить с собственной инициативой по вопросам социально-экономического развития страны, совершенствования государственного и муниципального управления.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!