Анонсы

Анонсы

RSS
Общественная палата Республики Хакасии подвела итоги года
25 Декабря 2019
24 декабря Общественная палата Хакасии собралась в зале Правительства республики, чтобы подвести итоги деятельности уходящего года и наметить план работы на 2020 год.
Досрочные выборы мэра г. Абакана были под контролем наблюдателей.
23 Декабря 2019
22 декабря 2019 года в Хакасии прошли досрочные выборы главы города Абакана. 89 общественных наблюдателей следили за процессом голосования на избирательных участках.
В Общественной палате Республики Хакасия подведут итоги работы за год
20 Декабря 2019
24 декабря в зале Правительства Хакасии состоится пленарное заседание Общественной палаты Республики Хакасия пятого созыва.
В Абакане состоялся итоговый региональный форум  «Готов к Победам»
19 Декабря 2019
18 декабря в столице Хакасии прошел I итоговый региональный форум «Готов к Победам», инициатором которого выступило Хакасское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке Общественной палаты республики, министерства культуры и министерства образования и науки РХ.
Следить за досрочными выборами в Абакане будет корпус общественных наблюдателей
17 Декабря 2019
Общественная палата Хакасии ведёт работу по формированию института общественных наблюдателей. Для этого в столице республики, где 22 декабря 2019 года будут проходить досрочные выборы главы города Абакана, организованы рабочие группы.
Общественная палата Республики Хакасия приняла участие в Координационном совете по деятельности СО НКО
17 Декабря 2019
13 декабря, состоялось заседание Координационного совета при Правительстве Хакасии по организации доступа социально ориентированных  некоммерческих организаций,  осуществляющих деятельность  в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению на 2020 год под председательством заместителя главы Хакасии Татьяны Курбатовой.
Общественная палата Хакасии открыла «горячую линию»
16 Декабря 2019
С 16 декабря Общественная палата Хакасии запускает «горячую линию» связи с избирателями.
Ежедневно до 21 декабря 2019 года с 9:00 до 18:00 и 22 декабря с 8:00 до 20:00 любой избиратель по телефону 8(3902) 22-07-76 может сообщить о фактах нарушения своих прав во время избирательного процесса и получить разъяснение по интересующим вопросам.

Общественная палата Республики Хакасия поздравляет с Днем Конституции!
12 Декабря 2019
День Конституции Российской Федерации – это праздник государственной важности. Это наш общий праздник! Поздравляем всех жителей республики с этим знаменательным днем и желаем всех благ, а главное, чтобы Основной Закон нашей страны соблюдался неукоснительно, и каждый российский гражданин был уверен в своем будущем. С праздником!
Председатель Общественной палаты Республики Хакасия Ольга Левченко приняла участие в пленарном заседании Общественной палаты РФ
10 Декабря 2019
9 декабря в Общественной палате РФ прошло пленарное заседание, посвящённое выборам Секретаря Палаты и обсуждению проекта доклада о состоянии гражданского общества.
В  Хакасии проходит акция  «Батарейки всем миром!»
10 Декабря 2019
Цель акции: собрать все использованные батарейки на территории Хакасии и вывезти их на переработку в Челябинск на перерабатывающий завод ГК«Мегаполисресурс».
Члены Общественной палаты Республики Хакасия приняли участие в онлайн конференции Общественной палаты РФ
9 Декабря 2019
В Общественной палате РФ прошла онлайн презентация лучших практик регионов по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) и предпринимательского сообщества в сфере оказания социальных услуг на примере Тюменской области.
В Абакане состоялся Форум сельской молодежи
4 Декабря 2019
Данный Форум – это заключительное мероприятие социально значимого проекта «Образование – вектор развития сельских поселений», который в 2018 году во втором конкурсе был поддержан Фондом президентских грантов.
В Абакане прошел Кросс-культурный марафон  «Хакасия – территория развития толерантной личности»
4 Декабря 2019
Ассоциация «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири» 22 ноября 2019 года, провела Кросс-культурный марафон «Хакасия – территория развития толерантной личности» в г. Абакане, Республиканском музейно-культурном центре им. Л.Р. Кызласова.
ЗАВЕРШИЛСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ПЕРВЫЙ КОНКУРС ГРАНТОВ 2020 ГОДА.
3 Декабря 2019
Из Республики Хакасия заявлено 45 проектов от 39 некоммерческих организаций, на общую сумму более 73 млн. рублей. В данный момент, все проекты из региона находятся на независимой экспертизе.
В Совете Федерации обсудили проблемы формирования общественных советов при федеральных органах исполнительной власти
2 Декабря 2019
В Совете Федерации состоялось заседание «круглого стола» на тему «Проблемы формирования общественных советов при федеральных органах исполнительной власти». Мероприятие провела первый заместитель председателя Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Любовь Глебова.


Вывоз ТБО и организация работы по уборке контейнерных площадок под контролем Общественной палаты Хакасии
2 Декабря 2019
2 декабря Общественная палата Усть-Абаканского района провела рабочее заседание комиссии по вопросам вывоза ТБО, организации работы по уборке контейнерных площадок на территориях Расцветовского и Усть-Бюрского сельсоветов.
26 ноября в столице Хакасии прошел I Форум общественных палат (советов) муниципальных образований
27 Ноября 2019
26 ноября в столице Хакасии прошел I Форум общественных палат (советов) муниципальных образований и общественных советов при органах исполнительной власти «Общественный контроль как форма взаимодействия власти и институтов гражданского общества»
Форум I
25 Ноября 2019
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!