Анонсы

Анонсы

RSS
ХакНИИЯЛИ – 75 лет!
23 Сентября 2019
Сегодня, 23 сентября 2019 года председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко приняла участие в Ученом совете хакасского научно-исследовательского института языка, литературы и истории, посвященном 75-летию института.
Общественная палата Хакасии поддержала акцию «Живи, лес!»
20 Сентября 2019
Сегодня, 20 сентября на территории Мемориального комплекса памяти погибших воинов (гора Самохвал) Общественная палата Хакасии приняла участие во всероссийской акции «Живи, лес!».
СО НКО - поставщики социальных услуг в Хакасии
20 Сентября 2019
Общественная палата Хакасии провела общественное обсуждение отчета Республики Хакасия о реализации регионального комплексного плана по обеспечению доступа СО НКО к предоставлению услуг в социальной сфере и участия СО НКО в реализации национальных проектов.
Общественная палата Хакасии - призер экологического квеста «Чистые игры»
18 Сентября 2019
Спасибо организаторам и лично Ильящук Марии, координатору движения «Чисты игры» в Республике Хакасия за такую важную для жителей региона акцию. Надеемся, что совместными усилиями мы сохраним Хакасию для потомков.
Ольга Левченко: В наших руках сохранить в чистоте сибирские реки
16 Сентября 2019
В сентябре в Хакасии пройдет марафон экологических мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» в рамках национального проекта «Экология».
Ольга Левченко: Улучшить жизнь конкретных людей – главная задача региональных проектов
11 Сентября 2019
В Хакасии в течение пяти лет будут реализованы 49 региональных проектов, разработанных в рамках национальных проектов. На их реализацию планируется привлечь порядка 9,72 млрд рублей из федерального бюджета.
Ольга Левченко: Общественное наблюдение — это гарантия честности и легитимности избранной власти
9 Сентября 2019
8 сентября 2019 года в Хакасии прошли выборы глав районов и довыборы депутатов Верховного Совета Республики Хакасия. Около 200 общественных наблюдателей следили за процессом голосования на избирательных участках Абакана, Абазы, Саяногорска, Сорска, Аскизского, Боградского, Орджоникидзевского районов.
Ольга Левченко: Общественные наблюдатели к выборам готовы
6 Сентября 2019
8 сентября 2019 года, в Единый день голосования, в республике пройдут выборы Глав районов и довыборы депутатов Верховного Совета Республики Хакасия, где за чистотой процедуры голосования будут следить наблюдатели от Общественной палаты Хакасии.
Председатели общественных палат Сибири встретятся в Красноярске
5 Сентября 2019
Накануне по инициативе члена Президиума Совета региональных общественных палат России, председателя Общественной палаты Республики Хакасия Ольги Левченко на базе Общественной палаты Красноярского края состоялось совещание по подготовке заседания председателей общественных палат Сибирского федерального округа.
В Ханты-Мансийске пройдет Всероссийский форум национального единства
3 Сентября 2019
С 8 по 10 октября 2019 года в Ханты-Мансийске откроется Всероссийский форум национального единства, цель которого укрепление общероссийской гражданской идентичности и единство многонационального народа России.
РУСАЛ объявляет о старте конкурса волонтерских инициатив «Помогать просто»
3 Сентября 2019
К участию приглашаются объединения инициативных граждан и корпоративных волонтеров, некоммерческие организации, учреждения социальной сферы, государственные и муниципальные организации.
Общественная палата Хакасии поздравила ребят из детского дома «Теремок» с Днем знаний
2 Сентября 2019
Сегодня в детском доме «Теремок» большой праздник – День знаний, а где праздник – там подарки.  
Гранты для НКО в области государственной молодежной политики
22 Августа 2019
Министерство образования и науки Республики Хакасия объявляет о проведении конкурса на соискание грантов Правительства Республики Хакасия в области государственной молодежной политики.
Жителей Хакасии приглашают отметить юбилей государственного флага
22 Августа 2019
Приглашаем жителей Республики Хакасия принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня государственного флага.
НКО Республики Хакасия приглашают в Школу грантового менеджмента
21 Августа 2019
Общенациональный союз некоммерческих организаций приглашает представителей грантодающих организаций, а также федеральных и региональных министерств и ведомств в Школу грантового менеджмента.
Общественная палата Хакасии открыла "горячую линию" для избирателей
20 Августа 2019
В соответствии с Федеральным Законом от 21 июля 2014 г. N 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» Общественная палата Республики Хакасия вправе осуществлять общественный контроль за основными принципами правового регулирования, заложенными в законе о выборах.
Общественная палата России запускает опрос по доступности мер поддержки семей
16 Августа 2019
Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по поддержке семьи, материнства и детства запущен опрос по доступности и востребованности мер поддержки семей с детьми: «Семейная политика: меры поддержки глазами семьи».
«Квартиры приняты без замечаний»: в Аскизе сельчане празднуют новоселье
16 Августа 2019
Когда жилая собственность находится в не пригодном состоянии для жилья, ей присваивается статус аварийной. В этом случае закономерным считается переселение граждан из таких домов в «новые».
Следить за выборами в Хакасии будет корпус наблюдателей
9 Августа 2019
Общественная палата Хакасии возобновила работу по формированию института общественных наблюдателей. Общественное наблюдение — это гарантия честности процедур голосования и легитимности избранной власти. Для этого в республике, где 8 сентября 2019 года будут проходить выборы Глав районов и депутатов Верховного Совета Республики Хакасия, организованы рабочие группы.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!