Главная | Общественная палата Республики Хакасия

Анонсы

RSS
Поздравление председателя общественной палаты Хакасии с Днем Победы!
7 Мая 2020
Уважаемые земляки!
Дорогие ветераны Великой Отечественной Войны, труженики тыла, дети войны, солдатские вдовы!
Примите искренние поздравления с Днем Победы!

Открыт прием заявок на конкурс «Я - Созидатель»
6 Мая 2020
Фонд «Начинание» совместно с командой журнала «Русский репортер» объявляют о начале федерального конкурса журналистских работ «Я — Созидатель».

Фонд президентских грантов запустил независимую оценку результатов проектов, которые завершились в 2019 году.
6 Мая 2020


На портале оценка.гранты.рф уже можно оценить результаты реализации более 3,5 тысяч проектов, которые получили поддержку в 2018 и завершились до конца 2019 года.


Общественная палата Хакасии приглашает родителей, учеников и педагогов принять участие в анкетировании.
6 Мая 2020
Институт образования НИУ «Высшая школа экономики» проводит мониторинг изменений в образовании с переходом на онлайн обучение. Исследование проводится в рамках международной инициативы «Школьный Барометр».

Минюст России предложил не повышать штрафы в новом КоАП
1 Мая 2020
Во избежание роста административной нагрузки на граждан и бизнес Минюстом России при подготовке проекта нового КоАП РФ предложено размеры административных штрафов в о сохранить в пределах, установленных действующим Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях,— говорится в сообщении ведомства.


Правительство республики внесло изменения в постановление о введении режима повышенной готовности
30 Апреля 2020
Режим всеобщей самоизоляции в Хакасии продлен до 11 мая включительно. Кроме того, со 2 мая на всей территории республики вводится масочный режим: при нахождении вне дома  жители Хакасии должны пользоваться масками или респираторами.
Медработникам республиканской инфекционной больницы передали благотворительную помощь
30 Апреля 2020
Пандемия коронавируса стала серьезным испытанием для наших медицинских учреждений. Сегодня врачи, фельдшеры, медсестры, диспетчеры, водители скорой помощи и остальной медицинский персонал работают не покладая рук, чтобы стабилизировать ситуацию.
В колонии пошили маски для нуждающихся
30 Апреля 2020
Осужденные ФКУ ИК-29 УФСИН России по Республики Хакасия пошили  гигиенические одноразовые маски по договору с Хакасским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Матери России», председателем которого является Татьяна Чудинова, член Комиссии Общественной палаты Хакасии по вопросам социальной политики, охраны здоровья и качества жизни населения.
Интервью члена Общественной палаты Хакасии Владимира Сорокина
30 Апреля 2020
Владимир Сорокин, член Комиссии Общественной палаты Хакасии по вопросам экономического развития, поддержки предпринимательства и инноваций, дал интервью Агентству Новостей «Хакасия-Информ». Обсуждали перспективы предпринимательства и малого бизнеса в условиях ограничений и самоизоляции, а также необходимые меры государственной поддержки.
Любовь Черчинская приняла участие в благотворительной акции
29 Апреля 2020
Член Общественной палаты Республики Хакасия и Российской Федерации приняла участие в благотворительной акции "Добро без карантина" в эфире новостного выпуска ТВ "Абакан"
Интервью председателя Общественной палаты Ольги Левченко
29 Апреля 2020
Председатель ОП РХ Ольга Левченко дала интервью интернет-журналу "Новый фокус". Обсуждали не состоявшуюся сессию регионального Парламента, а также отчёт главы Хакасии.

Общественная палата Хакасии выражает благодарность медикам, борющимся с коронавирусом
29 Апреля 2020
В этот непростой период, на передовой в борьбе с пандемией коронавируса находятся медики. Они работают без сна и отдыха, подвергая свое здоровье риску, помогая другим.
Ушел из жизни заслуженный врач Хакасии Борис Мутиц
29 Апреля 2020
Минувшей ночью ушел из жизни заслуженный врач Республики Хакасия Борис Леонтьевич Мутиц. В июле ему исполнилось бы 92 года.
В Хакасии внесли изменения в постановление о введении режима повышенной готовности
27 Апреля 2020
Региональное правительство расширило список сфер торговли и перечень товаров первой необходимости. Сняты ограничения с розничной торговли канцелярскими, ювелирными и косметическими товарами. Также в перечень товаров первой необходимости включены ещё три вида: детская одежда и обувь, постельное бельё и кухонные принадлежности.
Чем заняться на самоизоляции?
27 Апреля 2020
Ситуация с коронавирусом меняется каждый день, все больше людей оказываются на карантине или в добровольной самоизоляции - чтобы не подхватить вирус. Многие компании переводят сотрудников на удаленную работу. Школы в режиме дистанционного обучения, а вскоре длительные каникулы. И многие на долгие дни оказались заперты в четырех стенах вместе с семьей, что внезапно оказалось тяжким испытанием.





Продлен  срок приема заявок на фестиваль «Добрые люди»
25 Апреля 2020
Представить информацию об успешных благотворительных проектах в Республике Хакасия необходимо в срок  до 11 мая. Заполненную заявку участника выставки необходимо отправить в формате Word c указанием ссылок на фото- видеоматериалы и сайт проекта на электронный адрес k.dikusar@oprf.ru.
Приглашаем НКО принять участие в заседании онлайн-клуба «Содействие»
25 Апреля 2020
Живое общение, обмен опытом, конструктивный диалог — всё это в онлайн-клубе «Содействие» .
Поход в магазин в условиях неблагополучной ситуации по новой коронавирусной инфекции
24 Апреля 2020
В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по новой коронавирусной инфекции Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия обращает внимание жителей республики на необходимость максимального сокращения посещения общественных мест в целях снижение контактов с людьми. Рекомендуется воздержаться от частого посещения продовольственных магазинов, спланировав список своих покупок на несколько дней вперед.


Помощь нуждающимся в период пандемии
24 Апреля 2020
Многие жители республики в период распространения коронавирусной инфекции неожиданно остались без работы и возможности заработать, также остались без средств к существованию.  В трудном положении в первую очередь, оказываются семьи с детьми.  В это непростое время неравнодушные граждане бросают все свои силы на помощь нуждающимся.  
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!