Общественники продолжают оказывать помощь нуждающимся

Анонсы

Общественники продолжают оказывать помощь нуждающимся
26 Мая 2020

В период распространения коронавируса в трудном положении в первую очередь оказываются инвалиды, пенсионеры и семьи с детьми. Всем им нужна поддержка и сегодня члены Общественной палаты Республики Хакасия (ОП РХ), а также члены общественных движений продолжают оказывать помощь тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

Любовь Черчинская, директор МБОУ «СОШ №7» и член Комиссии по вопросам образования, науки, молодежной политики, патриотического воспитания, спорта и взаимодействия с НКО, совместно с коллективом и родителями МБОУ «СОШ №7 продолжают оказывать помощь продуктами питания семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. На собственные средства учителей и родителей только в мае было приобретено 12 продуктовых наборов. Ранее коллективом МБОУ «СОШ № 7» было сформировано 26 наборов, состоящих из: гречки, риса, тушенки, масла, чая, макарон и т.д. Многие поделились овощами и солениями. За счет родителей школы было сформировано ещё 22 набора. Любовь Черчинская вместе с социальным педагогом школы Ириной Головченко развозили продукты по семьям.

Анжела Макаренко, член Общественной палаты и заместитель руководителя регионального волонтерского штаба по помощи населению в ситуации коронавирусной инфекции #МыВместе совместно с добровольцами продолжает оказывать помощь людям, оказавшимся в сложной ситуации из-за пандемии. В штабе около 100 волонтеров. Количество обращений за весь период работы регионального штаба достигло 12 тыс. Сегодня добровольцы помогают не только пожилым людям в приобретении продуктов питания и медикаментов, а также тем жителям республики, которые находятся на амбулаторном лечении с COVID-19.

Директор Управления социальной поддержки г. Черногорска, Ольга Шепель, член Президиума Хакасского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» (ХРО ВОД «Матери России»), председателем которого является член ОП РХ Татьяна Чудинова, оказала помощь многодетной семье, имеющей 4-х несовершеннолетних детей, один из которых ребенок-инвалид. Мальчик состоит на учете у врача-онколога, но медицинский препарат, который ему показан, дорогостоящий, не входит в перечень льготной категории, имеющей право на бесплатное получение, семья вынуждена покупать его за собственные средства.

Сотрудники Управления социальной поддержки организовали сопровождение и транспорт ребенку на прохождение спиральной компьютерной томографии в Республиканской больнице им. Г.Л. Ремишевской в г. Абакане, а также сбор денежных средств среди сотрудников администрации г. Черногорска на приобретение лекарственного препарата.  

Ирина Шаповаленко, заместитель председателя ОП РХ и член Президиума ХРО ВОД «Матери России» к Дню защиты детей окажет продуктовую помощь многодетной семье, имеющей 3-х несовершеннолетних детей.

Стоит отметить, на «горячую линию» Общественной палаты поступает много обращений связанных с установлением инвалидности, а также предоставление больничных листов на период самоизоляции для хронических больных и поступлении медицинских препаратов для данной категории. Все эти вопросы отрабатывает Комиссия Общественной палаты по вопросам социальной политики, охраны здоровья и качества жизни населения, председателем которой является Вера Туник

Общественная палата Хакасии благодарит за оказанную поддержку и призывает всех объединить усилия по оказанию помощи нуждающимся, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Номер телефона «горячей линии» 8(3902)22-07-76.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: (3902) 22-07-76, пресс-секретарь Общественной палаты Хакасии Анастасия Соленникова.

 

 

 

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~ucSg3
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!