Общественная палата Хакасии подписала Соглашение о сотрудничестве с политическими партиями на общероссийском голосовании

Анонсы

Общественная палата Хакасии подписала Соглашение о сотрудничестве с политическими партиями на общероссийском голосовании
22 Мая 2020

             Между региональными отделениями политических партий и Общественной палатой Хакасии подписано Соглашение о взаимодействии по вопросам организации общественного наблюдения за проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.
            Всего в процессе контроля за волеизъявлением граждан решили принять участие 4 политические партии. Это «Единая Россия», «ЛДПР», «Патриоты России», «Справедливая Россия».
           Главная цель взаимодействия – обеспечение участия представителей гражданского общества в наблюдении за проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, подсчетом голосов участников голосования и установлением его итогов
         – Это огромная ответственность для всех нас. Сегодня мы подпишем Соглашение с самыми активными региональными отделениями политических партий, которые привлекут к общероссийскому голосованию немало наблюдателей, - отметила Ольга Левченко, председатель Общественной палаты Хакасии.
           Среди направлений деятельности – реализация совместных проектов по обмену опытом при наблюдении, осуществление совместной информационной деятельности» для разъяснения вопросов, связанных с подготовкой и проведением общероссийского голосования.
            Общественная палата Хакасии также приглашает некоммерческие организации, в том числе имеющим опыт участия в общественном наблюдении за выборами, присоединиться к Соглашению о сотрудничестве при направлении наблюдателей на общероссийское голосование.
            Напомним, Голосование по поправкам в Конституцию было запланировано на 22 апреля, однако из-за вспышки коронавируса его перенесли на неопределенный срок. Новая дата этого мероприятия определяется отдельным указом Президента России.

             Дополнительная информация для СМИ по телефону: (3902) 22-07-76, пресс-секретарь Общественной палаты Хакасии Анастасия Соленникова

 

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~JQ3FM
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!