Новости

Анонсы

RSS
Общественники провели независимую оценку качества условий оказания услуг медорганизациями  в Хакасии
3 Сентября 2020
В этом году состав Общественного Совета по независимой оценке качества при Министерстве здравоохранения Хакасии обновлен. В него вошли заместитель председателя Общественной палаты Ирина Шаповаленко, председатель и члены комиссии по вопросам социальной политики, охраны здоровья и качества жизни населения Вера Туник и Анатолий Слободин.  
В Хакасии начала работу  «горячая линия» к Единому дню голосования
3 Сентября 2020
Общественная палата запустила традиционную горячую линию к выборам, которые пройдут в единый день голосования 13 сентября 2020 года.
День солидарности в борьбе с терроризмом
3 Сентября 2020
Ежегодно  3 сентября в России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата связана с трагедией, произошедшей в Беслане в сентябре 2004 года.
Стартовал прием заявок на  предоставление Президентских грантов в 2021 году
1 Сентября 2020
С 1 сентября 2020 года Фонд президентских грантов принимает заявки на участие в своем очередном, десятом по счету, конкурсе. В рамках него распределяется первая часть средств, предусмотренных в федеральном бюджете на грантовую поддержку некоммерческих неправительственных организаций в 2021 году.
С Днем знаний!
1 Сентября 2020
Дорогие ребята, ученики и студенты! Уважаемые педагоги и родители! Примите искренние поздравления С Днем знаний!
В Хакасии планируется создание природного заказника «Озера Койбальской степи»
31 Августа 2020
В результате независимой экспертизы проекта Постановления Правительства РХ № 75 от 24.08.2020 «Об образовании особо охраняемой природной территории регионального значения - государственный природный заказник «Озера Койбальской степи» Общественная палата Хакасии дала положительную оценку законопроекту.
Подведены итоги специального конкурса  президентских грантов
31 Августа 2020
По результатам независимой экспертизы победителями конкурса стали 900 некоммерческих организаций. Они получат гранты Президента Российской Федерации на общую сумму 2 млрд рублей.
Экология Хакасии под контролем Общественной палаты и Экологической палаты
28 Августа 2020
Общественная палата Хакасии подписала соглашение с экологической палатой Хакасии. Цель документа – информационное взаимодействие о состоянии экологии в регионе, а также проведение совместных мероприятий между структурами.
Рабочим профессиям в Хакасии обучат тех, кто пострадал в период эпидемии
26 Августа 2020
Обучение могут пройти лица, пострадавшие от распространения новой коронавирусной инфекции: выпускники образовательных организаций, лица, находящиеся под риском увольнения, граждане, ищущие работу. Квота обучающихся будет установлена министерством просвещения Российской Федерации до конца августа 2020 года, сообщили в минобрнауки РХ.
В Общественной палате состоится подписание Соглашения о сотрудничестве  с «Экологической палатой Хакасии»
26 Августа 2020
Подписание соглашения между республиканской Общественной палатой и Экологической палатой  состоится 27 августа. Соглашение подпишут председатель Общественной палаты  Ольга Левченко  и председатель Экологической палаты Денис Баталов.
Какие законы вступают в силу в сентябре?
26 Августа 2020
Горячее питание для младшеклассников,  возврат страховки при досрочном погашении кредита, внесудебное банкротство и другие нововведения первого месяца осени.
Фестиваль гражданского общества «ДОБРЫЕ ЛЮДИ 2020»!
25 Августа 2020
Фестиваль «Добрые Люди 2020» стартует уже в эту субботу. В этом году фестиваль пройдет в Москве с 29 августа по 6 сентября в парке искусств «Музеон». Организатором мероприятия выступает Общественная палата Российской Федерации.
Благотворительная акция «Абакан идёт в школу»
24 Августа 2020
С сегодняшнего дня в центре детского творчества открывается пункт приема подарков для школьников
Общественная палата Хакасии продолжает регулярный общественный контроль за нацпроектами
24 Августа 2020
В Хакасии прошло заседание Совета республиканской Общественной палаты на котором обсудили проведение общественного мониторинга реализации региональных проектов.  
С днем города, дорогие абаканцы!
23 Августа 2020

Столице Республики Хакасия сегодня исполняется 89 лет!

Международный день памяти и поминовения жертв терроризма
21 Августа 2020
Сегодня Международный день памяти и поминовения жертв терроризма .  В этот день принято чтить память тех, кто стал жертвой террористических актов, тех, чьи жизни насильно забрали, не имея на то никакого права.

Как Хакасия отпразднует День флага России?
20 Августа 2020
22 августа Республика Хакасия будет праздновать День флага России. В связи пандемией коронавируса в Хакасии большая часть мероприятий пройдёт в режиме онлайн. Отметить праздник можно на свежем воздухе в кругу семьи или остаться дома и принять участие в различных онлайн-флешмобах и акциях.
В  Хакасии ученикам начальной школы   предоставят бесплатное питание
19 Августа 2020
В республике продолжается подготовка к реализации мероприятий по обеспечению горячим питанием обучающихся начальной школы.
Общественная палата Республики Хакасия выражает глубокие соболезнования председателю Комиссии ОП РХ по вопросам экологии Санниковой Ирине Валерьевне
19 Августа 2020
Уважаемая Ирина Валерьевна!
Примите глубокие соболезнования в связи со смертью Вашей мамы.

Опрос. Работа НКО в новом цифровом формате.
19 Августа 2020

В связи с пандемией и введенным режимом  самоизоляции многим некоммерческим организациям пришлось резко изменить свою деятельность и в срочном порядке осваивать новое пространство  для работы - цифровое.

  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!