Анонсы

Анонсы

RSS
В Хакасии открыта "горячая линия" по вопросам трудоустройства граждан, прибывших из ДНР и ЛНР
12 Апреля 2022
Граждане, прибывшие в Россию из Донецкой и Луганской народных Республик, могут проконсультироваться по вопросам трудоустройства по телефону «горячей линии» Роструда.
Жители Хакасии могут присоединиться к реализации проекта #Добрый огород
11 Апреля 2022

В Общественной палате России объявили о старте социального проекта #Добрый огород, направленного на оказание помощи социально незащищённым гражданам - садоводам и огородникам.

Жителям Хакасии рассказали, какой будет жизнь под санкциями
8 Апреля 2022
Председатель Общественной палаты Хакасии считает, что ситуация в нашей стране сложилась непростая, введенные западными странами санкции — беспрецедентные.
Жители Хакасии устроили флешмоб в поддержку военных России
7 Апреля 2022

Сегодня Общественная палата Хакасии и представители некоммерческих организаций республики приняли участие во Всероссийской акции в поддержку российских военнослужащих, выполняющих спецоперацию по защите Донбасса.

Молодежный форум «Хакасия молодая» - для молодых и неравнодушных
7 Апреля 2022
В Хакасском национальном музее прошел завершающий этап республиканского форума «Хакасия молодая", где собралась инициативная и креативная молодежь Хакасии.
До 10 апреля идёт сбор предложений в закон о молодёжи
7 Апреля 2022
Комитет Госдумы по молодежной политике и Росмолодежь запустили сайт для сбора предложений в закон о молодежи
В Госдуму внесен проект закона, регулирующий порядок формирования и деятельности ОНК
5 Апреля 2022
4 апреля Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который призван усовершенствовать порядок формирования и деятельности общественных наблюдательных комиссий (ОНК).
В Абакане прошел Лекторий «БлагоДарю»
4 Апреля 2022
1-2 апреля в Национальной библиотеке Абакана прошел лекторий #БлагоДарю - проект организованный АНО «Делай благо» в партнерстве с информационно-просветительским интернет-порталом «Приходы», победивший в международном грантовом конкурсе “Православная инициатива-2021”.
Медиаволонтёр из Хакасии  стала участницей всероссийского конкурса
1 Апреля 2022
Жительница Хакасии Татьяна Попова из Саяногорска стала участницей всероссийского конкурса  «УЗНАЙ РОССИЮ. Лучший медиаволонтёр»
Приглашаем республиканские организации присоединиться к Всероссийскому проекту  «Открыто для всех»
1 Апреля 2022
Агентство стратегических инициатив запустило Всероссийский проект «Открыто для всех» для бизнеса и НКО.  Компании могут сделать свои товары, услуги и сервисы доступнее для людей с ограниченными возможностями, а также сформировать сообщество инклюзивного бизнеса.
Жители Хакасии в числе победителей всероссийского конкурса  «Узнай Россию. Моя судьба – шахтёрская»
1 Апреля 2022
С судьбами сотен выдающихся шахтёров стало возможным познакомиться благодаря журналистам, педагогам и медиаволонтёрам – участникам проведённого при поддержке членов Общественной палаты России  конкурса «УЗНАЙ РОССИЮ. Моя судьба – шахтёрская».
В Хакасии открылась выставка национального музея Дагестана "Седой Каспий"
1 Апреля 2022
31 марта,  в рамках Года культурного наследия народов России, в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова состоялось открытие  выставочного проекта «Седой Каспий», предоставленного Национальным музеем Республики Дагестан им. А. Тахо-Годи.  
Три проекта из Хакасии были поддержаны Фондом культурных инициатив
31 Марта 2022
Заявки на гранты Фонда культурных инициатив подавались с 1 ноября 2021 года по 20 января 2022 года. От Хакасии было подано 44 проекта, 22 из них - от некоммерческих организаций республики.
День единых действий
31 Марта 2022
19 апреля 2022 года при поддержке Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию пройдёт  всероссийский День единых действий.
С 1 мая возобновляется программа кешбэка детского отдыха
30 Марта 2022
Программа кешбэка за детский отдых, впервые запущенная в России в 2021 году, возобновляется. Продажи путевок в детские лагеря по акции начнутся в ночь с 30 на 31 марта 2022 года. Отправить ребенка на отдых можно будет с 1 мая и на протяжении всего лета.
Лекции по актуальным в кризисное время темам представит лекторий «БлагоДарю» в Абакане
30 Марта 2022
Завершающий осенне-зимний цикл встреч в рамках лектория «БлагоДарю» пройдет 1 И 2 апреля 2022 года в столице республики Хакасия. На встречи приглашаются все, кому важны и интересны такие вопросы, как личная информационная безопасность, экология и бережливое сознание в их прикладном общественном измерении
Абакан и Черногорск стали участниками федерального  проекта  «Чистый воздух»
29 Марта 2022
Абакан и Черногорск внесены в перечень городов, где будет проводиться эксперимент по квотированию выбросов. В этот список, подготовленный Минприроды России, попал и соседний с Хакасией Минусинск.
Форум НКО: диалог общества и власти ради развития
25 Марта 2022
«Роль НКО и гражданских активистов в устойчивом развитии Хакасии» - под таким девизом в столице республики прошел XI Форум некоммерческих организаций и гражданских активистов.
24 марта состоится открытие XI Форума НКО и гражданских активистов
22 Марта 2022
24 марта в 11.00 в Хакасском техническом институте пройдет открытие XI Форума некоммерческих организаций и гражданских активистов
Уже восемь лет вместе: жители Хакасии отмечают годовщину воссоединения с Крымом
18 Марта 2022
Жители нашей республики всегда с теплотой встречают годовщину отмечают присоединения Крыма к России. Концерты, митинги, флэшмобы, творческие встречи и выставки проводятся ежегодно по всей республике.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!