Хакасия подключиться к формированию антикризисных мер поддержки молодежи

Анонсы

Хакасия подключиться  к формированию антикризисных мер поддержки молодежи
18 Марта 2022

Член комиссии Общественной палаты РХ по вопросам образования, науки, молодежной политики, патриотическому воспитанию и спорту Любовь Черчинская  приняла участие в совещании в режиме ВКС Комитета Госдумы по молодёжной политике с представителями законодательных органов власти регионов.

Речь шла о подготовке предложений в Федеральный закон о молодёжной политике, об антикризисных мерах поддержки молодежи в условиях санкций  и приоритетных задачах на федеральном и региональном уровне.

Ключевыми инициативами на ближайший год председатель Комитета Госдумы РФ Андрей Метелев назвал развитие инфраструктуры молодёжной политики, реализуемое в тесном сотрудничестве с региональными организациями и органами власти, расширение поддержки и защита интересов студентов, содействие трудовой занятости молодёжи, поддержка добровольчества и гражданского участия, а также воспитательная работа с детьми.

Также Комитет занимается формированием антикризисных мер поддержки молодёжи, к этой работе предложено подключиться регионам. Для сбора предложений планируется запустить специализированный Интернет-ресурс, на котором каждый желающий гражданин сможет внести свою инициативу в одну из статей закона.

 

 

 

 

 

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~IOEZC
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!