Анонсы

Анонсы

RSS
В Общественной палате России обсудили преимущества и недостатки экологически чистого строительства
31 Января 2022
В ОП РФ  состоялся круглый стол «Зеленые стандарты строительства, как инструмент управления качеством проектов по возведению туристической инфраструктуры».
Жители Хакасии могут оценить эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления
27 Января 2022
В Республике Хакасия продолжается работа по организации и проведению опроса с целью оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.
27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады!
27 Января 2022
Ровно 78 лет назад завершилась 900-дневная блокада Ленинграда. Этот день мы встречаем с болью в сердце и одновременно чувством величайшей гордости за поколение победителей.
В Хакасии ужесточаются ограничительные меры
25 Января 2022
По решению регионального оперштаба, с учетом эпидобстановки, в постановление №102 правительства Хакасии вносится ряд изменений.
На рассмотрении законопроект о местном самоуправлении
24 Января 2022
Члены Общественной палаты Хакасии и Ассоциация «Совет муниципальных образований РХ» приняли участие в экспертных слушаниях онлайн по вопросам муниципального строительства и развития законодательства в сфере местного самоуправления в России, в том числе в свете обсуждения законопроекта № 40361-8 «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти.
Боградскому району нужны активные и ответственные члены Общественной палаты
24 Января 2022
Председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко  встретилась с активными жителями Боградского района. Обсуждались вопросы некоммерческого сектора и формирование Общественной палаты Боградского района.
Приглашаем жителей Хакасии присоединиться к экологической акции «Сохраним мир птиц»
21 Января 2022
Заповедник «Хакасский» и Экофонд «Живая планета» на протяжении нескольких лет традиционно организуют республиканскую экологическую акцию «Сохраним мир птиц!». Жители республики могут помочь пережить пернатым зимнюю стужу. Для этого необходимо:
Женщины за здоровое общество
20 Января 2022
В Общественной палате России представили цифровую платформу для обмена знаниями и продвижения проектов в области ЗОЖ.
Правительству России предложили новые меры поддержки семей с детьми.
20 Января 2022
Общественная палата Хакасии поддерживает инициативу Общественной палаты России о новых мерах государственной поддержки семей с детьми.  Члены Общественной палаты России предлагают ввести ежемесячное пособие на каждого ребёнка в возрасте до 18 лет  в многодетных семьях в размере 2,5 тысяч рублей. Письмо с инициативами в ближайшие дни будет направлено вице-премьеру Татьяне Голиковой.
Задача Хакасии – войти в нацпроект «Чистый воздух»
14 Января 2022
13 января в Общественной палате собрались члены Комиссии по экологии, заместитель Главы Хакасии – Председателя Правительства Республики Хакасия Юрий Курлаев, представители  Ростехнадзора, Роспотребнадзора, Министерства здравоохранения  и Министерства природных ресурсов и экологии.  В центре обсуждения экологическая повестка.
Что происходит с голубыми елями в Парке Победы?
13 Января 2022
В Общественную палату Республики Хакасия обратился житель Абакана с проблемой состояния деревьев в городском  Парке Победы и на Первомайской площади. Александр Августовский, член Координационного совета по озеленению территории г. Абакана,  всерьез обеспокоен  бесхозяйственным отношением к ценным деревьям у Вечного огня.
Сладкие новогодние подарки получили ученики 7 школы города Абакана
29 Декабря 2021
✨До Нового года осталось совсем немного времени. Уже скоро добрый волшебник отправится исполнять желания юных жителей республики, однако не всегда у Деда Мороза получается порадовать малышей. Члены Общественной палаты Хакасии подарили детям новогоднее настроение и веру в чудо.
Завершилась работа форума «Общественный диалог»
24 Декабря 2021
В Хакасии состоялось закрытие Форума «Общественный диалог». Глава Хакасии Валентин Коновалов поприветствовал участников  мероприятия и подчеркнул, что опыт проведения гражданского форума по вопросам COVID-19 будет использован для обсуждения различных вопросов, волнующих население Хакасии.
В Фонде развития наградили победителей и участников конкурса «Лучший социальный проект 2021»
24 Декабря 2021
В Центре «Мой бизнес» Республики Хакасия  наградили победителей и участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года 2021». Всего было подано 34 проекта, 11 из них стали победителями.
В Хакасии наградили лучших социальных предпринимателей и социально ориентированных НКО
16 Декабря 2021
Сегодня в зале Правительства  состоялась церемония награждения лучших социальных предпринимателей республики, победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года – 2021».
День антикоррупционного просвещение школьников
14 Декабря 2021
9 декабря в рамках Международного дня борьбы с коррупцией более 240 школьников из 13 школ 8 муниципальных районов и 5 городов приняли участие в республиканском профилактически-образовательном конкурсе «Дистанция права: коррозия коррупции»
В Абакане пройдет Благотворительная выставка-аукцион  «Тепло души»
14 Декабря 2021
В городе Абакане пройдёт благотворительное мероприятие, где мы выступаем партнерами - Благотворительная выставка-аукцион «Тепло души».
ЩЕДРЫЙ ВТОРНИК В ХАКАСИИ — 2021
13 Декабря 2021
В этом году Международный день благотворительности «Щедрый Вторник» состоится 7 декабря. Движение уже получило распространение в более чем 100 странах мира.
Среди главных проблем в интернете жители Хакасии назвали недостоверную информацию
13 Декабря 2021
АНО «Диалог» и Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) оценили доверие россиян к разными информационным ресурсам. Исследование было проведено методом онлайн-анкетирования пользователей соцсетей из разных городов страны. Среди опрошенных были и жители Хакасии.
Представители Фонда президентских грантов посетили Хакасию
13 Декабря 2021
Старший руководитель и  руководитель проектов  представительства Фонда президентских грантов по Сибири и Дальнему Востоку Евгения Леонтьева и Виктория Плитус встретились с членами Общественной палаты Хакасии.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!