Совет общественных палат России: выборы в новый состав и реализация семейной политики

Анонсы

Совет общественных палат России: выборы в новый состав и реализация семейной политики
13 Декабря 2021

10 декабря в Общественной палате Российской Федерации прошло заседание Президиума Совета Общественных палат России. Президиум Совета состоит из представителей всех федеральных округов страны, а также в его состав входят четыре представителя Общественной палаты Российской Федерации.

На заседании рассматривались вопросы участия общественных палат субъектов РФ в реализации демографической и семейной политики, а также участие в мероприятиях по развитию местных сообществ. Модератор – Ольга Левченко, председатель Общественной палаты Хакасии, заместитель председателя президиума Совета общественных палат России.

Считаю, что вопрос, реализации демографической и семейной политики актуален для каждой территории. Общественная палата Хакасии подключится к всероссийскому опросу «Семейная политика: меры поддержки глазами семьи и детей» на региональном уровне. Работы предстоит много, но надеюсь, что данный опрос поможет подготовить предложения по формированию целостной политики поддержки семей с детьми в республике,- отметила Ольга Александровна.

Напомним, Комиссия Общественной палаты России по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей провела опрос для оценки доступности, востребованности и эффективности мер поддержки семей с детьми в 2020-2021 годы. Ребенку предлагалось рассказать о своих впечатлениях от школьной жизни, ожиданиях и предложениях по ее улучшению, в то время как родитель мог поделиться своим видением домашнего задания для ребенка и идеального соотношения его учебы и отдыха.

На  заседании  обсуждался и вопрос о необходимости участия региональных общественных палат в развитии муниципальных палат (советов), единообразия их формирования.

Стоит отметить, полномочия действующего состава президиума заканчиваются в феврале 2022 года. Новый состав будет сформирован в конце января следующего года.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: (3902) 22-07-76, пресс-секретарь Общественной палаты Хакасии Анастасия Соленникова

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~daXBt
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!