Анонсы

Анонсы

RSS
В Общественной палате России избрали Секретаря
22 Июня 2020
В Общественной палате Российской Федерации состоялось первое пленарное заседание VII состава, в котором приняла участие Ирина Санникова, председатель комиссии Общественной палаты Республики Хакасия по вопросам экологии, охраны окружающей среды и развития туризма, избранная в этом году в федеральную палату. В повестке заседания стояли такие вопросы, как выборы Секретаря палаты, председателей комиссий и руководителей межкомиссионных рабочих групп, а также направлений их деятельности.


В Хакасии проходит обучение наблюдателей за голосованием по поправкам в Конституцию России
22 Июня 2020

Общественная палата Хакасии проводит выездные заседания в муниципальных образованиях республики по  обучению кураторов общественных наблюдателей  и  предоставлению направлений на предстоящее голосование по поправкам в Конституцию России. В связи с эпидемиологической обстановкой, обучение самих наблюдателей проходит в удалённом режиме.

Фонд президентских грантов объявил специальный конкурс для НКО
16 Июня 2020
Президент России Владимир Путин во время встречи с работниками социальных учреждений и некоммерческих организаций объявил специальный конкурс для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, которые участвуют в борьбе с коронавирусной инфекцией и последствиями ее распространения. Конкурс стартует с 16 июня.
В Общественной палате состоялось заседание рабочей группы по поправкам в Конституцию России
16 Июня 2020
В Общественной палате Республики  Хакасия состоялось очередное  заседание рабочей группы по вопросам организации общественного наблюдения за голосованием по поправкам в Конституцию России.
Десять проектов из Хакасии стали победителями второго  конкурса президентских грантов 2020 года
16 Июня 2020
Фонд президентских грантов объявил победителей второго конкурса 2020 года. Решением Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества были поддержаны 2 402 проекта, на общую сумму  4,6 млрд рублей. Всего за 2 конкурса президентские гранты получили 4 419 проектов на общую сумму 8,7 млрд. руб.
В Хакасии отменили режим самоизоляции
15 Июня 2020
Об этом указано в постановлении Правительства республики о введении режима повышенной готовности от 11.06.2020
        

Поздравление председателя Общественной палаты Республики Хакасия с Днем России!
12 Июня 2020
Уважаемые земляки!
От всей души поздравляю Вас с праздником!
с Днем России!


«Горячая линия» региональной Общественной палаты
11 Июня 2020
За последний месяц на телефон «горячей линии» Общественной  палаты поступило более 50 звонков от жителей республики. Всего зарегистрировано 172 обращения.
Ольга Левченко: общественные палаты являются единственными субъектами общественного контроля за голосованием
9 Июня 2020
В день Всероссийского голосования по поправкам к Конституции России – 1 июля, а также в период досрочного голосования с 25 по 30 июня все организаторы и участники избирательного процесса будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. Об этом 8 июля сообщили на рабочем заседании при Правительстве Хакасии по подготовке и проведению Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России, в котором приняла участие  председатель Общественной палаты Ольга Левченко.
Запущен сайт по голосованию - Конституция2020.рф
9 Июня 2020
Для проведения информирования граждан о поправках в Основной закон России, ЦИК запустил  сайт Конституция2020.рф.
Жителей Хакасии приглашают принять участие в международной бизнес-игре «Начинающий фермер»
9 Июня 2020
Ассоциация «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири», директором которой является Андрей Попков  (член Комиссии Общественной палаты республики по вопросам экономического развития, поддержки предпринимательства и инноваций),  совместно с Союзом молодых животноводов Тывы объявляет прием заявок и формирование команд среди школьников, студентов-аграриев и предпринимателей сферы АПК для участия в международной бизнес-игре «Начинающий фермер-2020»
Осталась неделя до конца приема работ на первый этап конкурса «Я – Созидатель»
9 Июня 2020
«Я – Созидатель» – федеральный конкурс авторских работ и образовательный модуль для журналистов и НКО, посвященный историям о выдающихся людях, которые преображают мир и помогают другим.




Общественная палата Хакасии формирует корпус наблюдателей
8 Июня 2020
Подать заявление на участие в наблюдении за ходом голосования по поправкам к Конституции России можно до 20 июня.  
В Хакасии пройдет онлайн концерт  ко Дню социального работника
8 Июня 2020
В Общественной палате России пройдет концерт «БлагоДарю!» для социальных работников, помогающих пожилым людям и всем нуждающимся в ситуации коронавирусной инфекции.
Наблюдатель на голосовании: требования, обязанности, оплата
5 Июня 2020
Наблюдательский корпус для работы на общероссийском голосовании по поправкам к Конституции, назначенном на 1 июля, находится в процессе формирования. Ежедневно в Общественную палату Хакасии поступают заявки от наблюдателей из всех городов и районов республики.
Порядок общероссийского голосования по поправкам к Конституции
4 Июня 2020
Новый Порядок общероссийского голосования  был разработан Центральной избирательной комиссией совместно с Роспотребнадзором. В список мер и средств защиты и профилактики входят измерение температуры перед входом на участок, наличие одноразовых масок и перчаток, санитайзеров, одноразовых ручек, дезинфицирующего коврика, разметки социального дистанцирования. При этом, количество голосующих на участке не должно превышать 8-12 человек в час.
Опрос о реализации национальных проектов «Образование» и «Наука»
3 Июня 2020
Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию образования и науки проводит опрос  общественного мнения о ходе реализации национальных проектов «Образование» и «Наука» с 1 июня по 20 июля 2020 года.



Член Общественной палаты вошел в состав конкурсной комиссии Министерства экономического развития Хакасии
3 Июня 2020
Организациям потребительской кооперации из бюджета республики будет предоставлена финансовая поддержка в рамках подпрограммы «Развитие потребительской кооперации в Республике Хакасия»
Сформирован новый состав Общественного совета при Министерстве здравоохранения Хакасии
2 Июня 2020
При Министерстве здравоохранения республики сформирован новый состав Общественного  совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями в который вошли:
Член Общественной палаты вошла в состав Экспертного совета при Министерстве труда и социальной защиты Хакасии
2 Июня 2020
Напомним, в январе этого года Минтруд Хакасии объявил конкурс для некоммерческих организаций на предоставление грантов ориентированных на социальную поддержку ветеранов, инвалидов, иных социально незащищенных категорий населения, а также на защиту семьи, детства и материнства. В этом году на реализацию программ по каждому из двух этих направлений планируется предоставить по 150 тыс. рублей.

  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!