Анонсы

Анонсы

RSS
Маленькие проблемы большого закона: о контрактной системе в сфере закупок
24 Сентября 2018
На прошлой неделе в Общественной палате Республики Хакасия собрались представители министерств и ведомств Республики Хакасия, члены палаты, представители малого бизнеса, чтобы обсудить, что не так с федеральным законом о госзакупках и что в нем хотелось бы изменить.
Общественные эксперты продолжат работу на выборах в Хакасии
21 Сентября 2018
Общественная палата Хакасии продолжает акцию «Общественная экспертиза. Выборы - 2018», которая направлена на повышение доверия избирателей к институту выборов в Республике Хакасия.
«Минута славы» -  фестиваль творчества и преодоления
20 Сентября 2018
В Хакасии с успехом прошел Межрегиональный фестиваль «Минута Славы» для лиц с ограниченными возможностями здоровья, который организует уже в третий раз Хакасская республиканская организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» при поддержке Общественной палаты Республики Хакасия.
Валерий Фадеев: "Мнение граждан, мнение местных палат должно быть значимым"
18 Сентября 2018
“Что не так?” - серия мероприятий под таким названием проходит по всей России. Инициатор — Общественная палата Российской Федерации, формат – дискуссии представителей власти и общественников. Узнать, что же не так в России и регионах, приезжает глава Общественной палаты Валерий Фадеев.
Хакасия представила на конкурс «Мой проект – моей стране!» три проекта
14 Сентября 2018
Завершился прием заявок на конкурс социально-значимых проектов  «Мой проект – моей стране!». Конкурс проводится уже второй год подряд и помогает накопить и растиражировать успешный опыт эффективных и значимых общественных инициатив.
Республиканский конкурс "Общественное признание-2018"
14 Сентября 2018
Общественная палата Республики Хакасия начала подготовку к X Форуму некоммерческих организаций и гражданских активистов Республики Хакасия, в рамках которого уже во второй раз проходит конкурс «Общественное признание».
Кого в Хакасии ждет «Общественное признание»?
13 Сентября 2018
В Хакасии открылся прием заявок на конкурс «Общественное признание-2018». Итоги конкурса будут подведены на X Форуме НКО и гражданских активистов Республики Хакасия 25 октября 2018 года.
Общественная палата РФ запускает опрос, посвященный теме благотворительности
13 Сентября 2018
На сайте Общественной палаты России размещены анкеты, одна из которых предназначена для волонтеров и сотрудников НКО, а другая — для всех граждан Российской Федерации.
41 проект из Хакасии претендует на президентские гранты
12 Сентября 2018
Завершился прием заявок второго этапа участия в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации.
Сервис «Полезный Город» — для тех, кто хочет помогать
12 Сентября 2018
Сервис «Полезный Город» - онлайн-карта для горожан, которые заботятся об экологии и хотят помочь нуждающимся.
Стартовал грантовый конкурс «Православная инициатива 2018 - 2019»
10 Сентября 2018
Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018 - 2019».
В Хакасии готовят экспертов для проведения мониторинга детских домов
10 Сентября 2018
Общественной палатой Российской Федерации совместно с Министерством образования и науки России планируется проведение независимой оценки соответствия требованиям всех организаций, согласно постановлению «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Более 200 общественных экспертов работают на выборах в Хакасии
9 Сентября 2018
Сегодня, 9 сентября в единый день голосования жители республики выбирают Главу Республики Хакасия, Главу города Абакана, депутатов Верховного Совета Республики Хакасия седьмого созыва и органов местного самоуправления.
Общественные палаты Республики Хакасия проведут экспертизу выборов
5 Сентября 2018
Председатель Общественной палаты Республики Хакасия Ольга Левченко встретилась с председателями муниципальных общественных палат региона. С коллегами Ольга Александровна обсудила принцип участия общественников в избирательной кампании 9 сентября в качестве общественных экспертов.
Ольга Левченко: «Наша задача — повысить уровень доверия граждан к выборам»
3 Сентября 2018
Общественная палата Республики Хакасия совместно с Избирательной комиссией РХ проводит в единый день голосования 9 сентября акцию «Общественная экспертиза. Выборы - 2018», цель которой  создать группы экспертов и с их помощью провести выборы в атмосфере открытости и доверия граждан.
#ЧТОНЕТАК: Валерий Фадеев и Виктор Зимин «напитались правдой» в Абакане
31 Августа 2018
30 августа в Абакане в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова прошел круглый стол #ЧТОНЕТАК в рамках федерального проекта Общественной палаты России. Его участниками стали более 150 человек – активисты, общественники, журналисты, чиновники. Соорганизатором круглого стола выступила Общественная палата Республики Хакасия.
В Абакане прошел круглый стол проекта #ЧТОНЕТАК Общественной палаты РФ
30 Августа 2018
В Абакане прошел федеральный проект #ЧТОНЕТАК, организованный Общественной палатой Российской Федерации совместно с палатой Республики Хакасия.
30 августа в Абакане пройдет круглый стол #ЧТОНЕТАК
25 Августа 2018
Федеральный проект ОПРФ #ЧТОНЕТАК реализуется с 2017 года. Аналогичные круглые столы уже прошли в Рязанской, Новгородской, Ярославской, Ульяновской, Астраханской, Кировской, Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Липецкой, Новосибирской областях, Республике Карелия, Алтайском и Красноярском краях.
Стартовал прием документов на соискание Госпремии в области благотворительной и правозащитной деятельности
22 Августа 2018
Общественная комиссия при Президенте Российской Федерации объявила прием документов на присуждение Государственной премии РФ за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности и Государственной премии РФ за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности.
22 августа — День государственного флага России
17 Августа 2018
День государственного флага России – дата, объединяющая всех россиян под символом свободы, честности и великодушия.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!