Анонсы

Анонсы

RSS
Какие законы вступают в силу в сентябре?
26 Августа 2020
Горячее питание для младшеклассников,  возврат страховки при досрочном погашении кредита, внесудебное банкротство и другие нововведения первого месяца осени.
Фестиваль гражданского общества «ДОБРЫЕ ЛЮДИ 2020»!
25 Августа 2020
Фестиваль «Добрые Люди 2020» стартует уже в эту субботу. В этом году фестиваль пройдет в Москве с 29 августа по 6 сентября в парке искусств «Музеон». Организатором мероприятия выступает Общественная палата Российской Федерации.
Благотворительная акция «Абакан идёт в школу»
24 Августа 2020
С сегодняшнего дня в центре детского творчества открывается пункт приема подарков для школьников
Общественная палата Хакасии продолжает регулярный общественный контроль за нацпроектами
24 Августа 2020
В Хакасии прошло заседание Совета республиканской Общественной палаты на котором обсудили проведение общественного мониторинга реализации региональных проектов.  
С днем города, дорогие абаканцы!
23 Августа 2020

Столице Республики Хакасия сегодня исполняется 89 лет!

Международный день памяти и поминовения жертв терроризма
21 Августа 2020
Сегодня Международный день памяти и поминовения жертв терроризма .  В этот день принято чтить память тех, кто стал жертвой террористических актов, тех, чьи жизни насильно забрали, не имея на то никакого права.

XI Форум НКО и гражданских активистов Республики Хакасия перенесен на 2021 год.
21 Августа 2020
На заседании Совета Общественной палаты Хакасии было решено перенести XI Форум НКО и гражданских активистов на 2021 год в связи с распространением коронавирусной инфекции.
Как Хакасия отпразднует День флага России?
20 Августа 2020
22 августа Республика Хакасия будет праздновать День флага России. В связи пандемией коронавируса в Хакасии большая часть мероприятий пройдёт в режиме онлайн. Отметить праздник можно на свежем воздухе в кругу семьи или остаться дома и принять участие в различных онлайн-флешмобах и акциях.
В  Хакасии ученикам начальной школы   предоставят бесплатное питание
19 Августа 2020
В республике продолжается подготовка к реализации мероприятий по обеспечению горячим питанием обучающихся начальной школы.
Общественная палата Республики Хакасия выражает глубокие соболезнования председателю Комиссии ОП РХ по вопросам экологии Санниковой Ирине Валерьевне
19 Августа 2020
Уважаемая Ирина Валерьевна!
Примите глубокие соболезнования в связи со смертью Вашей мамы.

Опрос. Работа НКО в новом цифровом формате.
19 Августа 2020

В связи с пандемией и введенным режимом  самоизоляции многим некоммерческим организациям пришлось резко изменить свою деятельность и в срочном порядке осваивать новое пространство  для работы - цифровое.

Условие новых выплат на детей до 16
18 Августа 2020
Решение о возможных выплатах в августе будет зависеть от соглашения целого ряда инстанций, включая социальный блок правительства. Об этом заявил первый замглавы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский в беседе с Nation News.
Измерение температуры, антисептики для рук, отмена массовых мероприятий. Как будут работать школы в новом учебном году?
18 Августа 2020
Министерство просвещения Российской Федерации, Роспотребнадзор и главный санитарный врач создали рекомендации и инструкции к новому учебному году.
В Абакане обсудили регистрацию жилья на дачных участках
18 Августа 2020
В течение некоторого времени от владельцев садовых участков в разные инстанции поступают требования разрешить строительство жилых домов на садовых участках.  Сегодня на рабочей встрече с профильными руководителями Глава города Абакана Алексей Лемин обсудил ключевые изменения, которые будут вноситься в Правила землепользования и застройки города Абакана, об этом сообщается на официальном портале столицы Республики.


Общественники из Хакасии приняли участие во Всероссийском Форуме отцов
17 Августа 2020
На Форуме «Пример для подражания» обсудили проблемы отцовства
В Хакасии завершен региональный этап конкурса  «100 лучших товаров России»
14 Августа 2020
Пять дней экспертная комиссия оценивала представленную продукцию и услуги в пяти номинациях: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения».
Пенсионный фонд упростил оформление ипотеки для семей с детьми
12 Августа 2020
Владельцы материнского капитала могут подать заявление о распоряжении средствами госпрограммы на улучшение жилищных условий в офисе банка.
В Хакасии стартовал прием заявок на конкурс грантов для садоводческих и огороднических обществ
12 Августа 2020
Минсельхозпрод Хакасии начал прием документов от садоводческих и огороднических обществ республики на участие в конкурсе грантов. Республиканский бюджет выделил на этот вид государственной поддержки 10 миллионов рублей.
В России планируют создать единый реестр некоммерческих организаций
12 Августа 2020
В период пандемии Минэкономразвития России создало два реестра некоммерческих организаций, претендующих на меры государственной поддержки, а теперь эти реестры будут объединены в один. Об этом сообщила председатель комиссии ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Елена Тополева-Солдунова.
НКО смогут использовать собранные средства на формирование целевого капитала
11 Августа 2020
Некоммерческие организации, в том числе благотворительные, смогут повысить свою финансовую устойчивость, используя собранные средства для формирования целевого капитала. Такой закон вступил в силу 11 августа, сообщается на сайте «Парламентской газеты».
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!