Завершилась Неделя приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Анонсы

Завершилась Неделя приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства
3 Апреля 2023

Члены комиссии по вопросам местного самоуправления и ЖКХ Общественной палаты Республики Хакасия Ирина Баженова, Татьяна Баютова и Олег Золотарев, в рамках Недели приёмов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, приняли участие в работе с гражданами республики по вопросам качества предоставления услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которые прошли с 27 по 31 марта.

 

Значительную часть обращений граждан объединяет вопрос перерасчета, в большую сторону, оплаты за общедомовую тепловую энергию и горячее водоснабжение. Поступил вопрос и о стоимости технологического присоединения ИЖС к электрическим сетям.

 

«Граждане обеспокоены высокими платежами за общедомовую тепловую энергию, иной раз суммы за коммунальные услуги становятся непосильными многим гражданам. По озвученным проблемам требуется тщательное рассмотрение»,- прокомментировала Ирина Баженова 

 

 

Подводя итоги проведения приёма можно сказать, что озвученные гражданами проблемы должны и могут решаться по мере их поступления управляющими и ресурсоснабжающими компаниями оперативно, необходимо информировать собственников об изменениях в законодательстве, давать четкие и понятные разъяснения.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~kYdKn
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!