Работа ждет

Анонсы

7 Апреля 2023

6 апреля в Абакане на базе Хакасского технического института – филиала СФУ состоялся Форум по планированию карьеры и содействия занятости молодежи «Работа ждет»

Организаторами Форума являются: Хакасский технический институт – филиал «Сибирский федеральный университет», Министерство труда и социальной защиты РХ, Министерство образования и науки РХ, Общественная палата РХ.

Мероприятие включено в план основных мероприятий по проведению Года молодежи Республики Хакасия и прошло на территории нашего региона впервые.

Форум направлен на решение проблем трудоустройства выпускников учреждений среднего и высшего профессионального образования, а также формирования профессиональной траектории школьников. Мероприятие является «открытой» платформой для диалога между работодателями и потенциальными работниками, что позволит ежегодно восполнять кадровый потенциал Хакасии.

В рамках работы Форума обучающиеся и их родители смогли сформировать полное понимание о рынке труда республики и предприятиях, представленных на нем за счет «открытого» диалога между участниками.

«На сегодняшний день для Хакасии важны и нужны высококвалифицированные специалисты. Подобного рода диалоги между работодателями и потенциальными работниками плодотворно скажутся на восполнение кадрового дефицита Хакасии», – заметила Ольга Левченко, председатель Общественной палаты Республики Хакасия.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~a0eup
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!