Новости

Анонсы

RSS
Сегодня 7 октября, состоится второй день Форума "Сообщество" в Петрозаводске!
7 Октября 2022
одключаемся по ссылкам  на онлайн-трансляции всех дискуссионных площадок:
Помощь мобилизованным и их семьям: акции в Абакане
6 Октября 2022
Если вы хотите стать официальным волонтёром, нужно авторизоваться через «Госуслуги» на платформе мывместе.рф. Такая авторизация необходима потому, что волонтёрам будут доступны некоторые персональные данные семей мобилизованных. Если же вы просто хотите оказать помощь, то номер телефона городского волонтёрского штаба – 22-35-51.
Сегодня стартует Форум "Сообщество" в Петрозаводске. Публикуем ссылки на онлайн-трансляции мероприятий первого дня Форума
6 Октября 2022
Форум «Сообщество» в Петрозаводске стартует сегодня, 6 октября! Для тех, кто не сможет присутствовать на мероприятии очно, мы подготовили ссылки на онлайн-трансляции всех мероприятий первого дня Форума:
Члены Общественной палаты Хакасии помогли расфасовать коробки с вещами для мобилизованных
5 Октября 2022
Гуманитарную помощь мобилизованным можно доставить в республиканский пункт сбора, расположенный в Абакане по адресу улица Игарская, 15 Б.


Жители Хакасии могут помочь в восстановлении ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсона
5 Октября 2022
Объявлены кадровые конкурсы «Лидеры возрождения» которые проводятся на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей для поиска, развития и поддержки перспективных руководителей.
Приглашаем жителей Хакасии принять участие в акции по сбору макулатуры "СДАЙ МАКУЛАТУРУ - СПАСИ ДЕРЕВО!"
5 Октября 2022
⠀С 03 по 17 октября проходит сбор макулатуры в рамках ЭКО-марафона #ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру - спаси дерево!».⠀

Дорогие наши учителя! От всей души поздравляю Вас с  профессиональным праздником!
5 Октября 2022
Дорогие наши учителя! От всей души поздравляю Вас с  профессиональным праздником! Только человек, искренне любящий свою работу, может трудиться в школе.
Региональные меры социальной поддержки семей мобилизованных и решение вопросов с размещением бойцов из Хакасии в Омске
4 Октября 2022
Для каждой семьи граждан, призванных из Хакасии в рамках частичной мобилизации, разработаны всесторонние меры поддержки и адресная помощь, заявил в понедельник глава Хакасии Валентин Коновалов.
Всё о частичной мобилизации: чем опасны чаты, где брать информацию и куда обращаться, если хотите помочь
3 Октября 2022
С началом частичной мобилизации в социальных сетях появилось огромное количество фейков. Не дремлют и мошенники, наживаясь на тревоге жителей.  Напоминаем, что необходимо подвергать сомнению любую информацию, полученную из недостоверных источников. Кратко рассказываем, кому верить, кому нет.
Мы вместе едины и в этом наша сила! На Первомайской площади прошёл митинг-концерт в поддержку итогов референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях
30 Сентября 2022
В Абакане прошел  митинг-концерт Вместе навсегда! Выбор людей! в поддержку итогов референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Организатор митинга-Общественная палата Хакасии
В Хакасии диаспора азербайджанцев помогла призывникам теплыми вещами и медикаментами
30 Сентября 2022
Диаспора азербайджанцев в Хакасии передала призывникам Аскизского района теплые вещи и медикаменты, которые однозначно пригодятся им в ближайшее время.
Члены Общественной палаты Хакасии присоединились к благотворительной акции «Поделись теплом» с солдатом
30 Сентября 2022
Сегодня в пункт сбора гуманитарной помощи члены Общественной палаты Республики Хакасия передали для наших солдат теплые вещи – термобелье, шапки и носки.
Началось онлайн-голосование за территорию Абакана для благоустройства в 2023 году
30 Сентября 2022
У Абакана есть хороший шанс получить серьёзную сумму из федерального бюджета на реконструкцию одной территории в 2023 году. Для этого нужно, чтобы абаканцы сами определили, на какую территорию направить грант.
Вместе навсегда! В Хакасии состоится митинг в поддержку итогов референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях
29 Сентября 2022
30 сентября в 16.00 на Первомайской площади в поддержку итогов референдумов по вхождению четырёх территорий Донбасса и Украины (ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области) в состав РФ, а также в поддержку решений Президента и российской армии пройдет торжественный митинг-концерт под названием «Вместе навсегда! Выбор людей!».
Сформирован новый состав общественной наблюдательной комиссии  Республики Хакасия
28 Сентября 2022
В состав ОНК Республики Хакасия вошли шесть представителей региональных общественных объединений: Иеромонах Палладий (Сергей Винников), Ирина Халиман, Ольга Кубренюк, Елена Канзычакова, Виталий Ширшиков, Сергей Медюк.
В Хакасии «горячая линия» 122 продолжает работать по вопросам частичной мобилизации
28 Сентября 2022
На сегодняшний день зафиксировано более 1700 обращений по вопросам частичной мобилизации, рассказала на заседании регионального кабмина председатель Госкомитета цифрового развития и связи Хакасии Екатерина Кузьмина.
С днем дошкольного работника!
27 Сентября 2022
Уважаемые воспитатели! Поздравляю Вас с профессиональным праздником!
Госпаблики создают безопасную цифровую среду вокруг человека
26 Сентября 2022
Руководители Минцифры, VK и АНО «Диалог Регионы» рассказали о возможностях взаимодействия граждан и госорганов в соцсетях на форуме Kazan Digital Week. Эксперты обсудили, как наладить более эффективную коммуникацию с населением и создать комфортную информационную инфраструктуру.

Ольга Левченко: Мы единый народ и не имеем права оставаться в стороне!
23 Сентября 2022
Сегодня на Первомайской площади прошел митинг в поддержку проведения референдумов на освобожденных территориях Украины и Донбасса.

Правительство РФ утвердило постановление о сохранении рабочих мест для мобилизованных граждан
23 Сентября 2022
Мобилизованные граждане смогут сохранить трудовой договор и позже вернуться на прежнее место работы.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!