Новости

Анонсы

RSS
Жители Хакасии решают, какие территории благоустроят по нацпроекту
26 Апреля 2022
В Хакасии набирает обороты Всероссийское голосование по отбору объектов благоустройства - именно граждане решают, какие общественные пространства преобразятся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».


Реализация национальных проектов под контролем Общественной палаты
26 Апреля 2022
27 апреля в зале Правительства Хакасии состоится пленарное заседание Общественной палаты, посвященное мониторингу и ходу реализации национальных проектов в Хакасии.
При Хакасском УФАС формируется Общественный Совет
26 Апреля 2022
В целях исполнения пункта 9 Указа Президента Российской Федерации от 21.12.2017 № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» в Республике Хакасия формируется новый состав Общественного совета при Хакасском УФАС
Общественный контроль за реализацией национальных проектов
22 Апреля 2022
Общественная палата Хакасии в соответствии с Законом Республики Хакасия от 20.02. 2017 г. № 08-ЗРХ «Об основах общественного контроля» продолжает мониторинг за реализацией национальных проектов в республике.



В Хакасии предоставляют гранты на реализацию социально-туристических проектов
20 Апреля 2022
Министерство экономического развития Хакасии принимает заявки на предоставление грантов в форме субсидий из республиканского бюджета негосударственным некоммерческим организациям на реализацию целевых социальных программ в сфере туризма в 2022 году.
В Общественной палате России обсудили новую стратегию закупочной деятельности на товарно-сырьевых рынках
20 Апреля 2022
19 апреля в Общественной палате РФ состоялся круглый стол на тему «Механизмы стратегии закупок на товарно-сырьевых рынках: ответ на новые экономические вызовы», в котором в режиме онлайн приняла участие Татьяна Гитер, член Общественной палаты Хакасии.
В Хакасии начался День единых действий в память о геноциде советского народа
19 Апреля 2022
19 апреля 2022 года при поддержке Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию пройдёт всероссийский День единых действий. Акция проводится ежегодно во всех образовательных организациях страны.
Режим работы больничных пунктов вакцинации в Абакане
18 Апреля 2022
Пункты вакцинации работают без предварительной записи. Запись также возможна по телефону 8(3902)306-003, а также через Госуслуги.


«Без срока давности. Суды истории»: цифровая выставка в Национальном музее
18 Апреля 2022
Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова присоединяется ко Всероссийскому Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Ассоциация «Сибирское соглашение» и Общественная палата Хакасии подписали соглашение о сотрудничестве
15 Апреля 2022
В Новосибирске на форуме «Сообщество» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Межрегиональной ассоциацией «Сибирское соглашение» и Общественными палатами сибирских регионов в решении наиболее важных вопросов экономического и социального развития.

Закон должен отвечать потребностям молодежи
14 Апреля 2022
13 апреля в Общественной палате России состоялась дискуссия на тему пробелов в федеральном законе «О молодежной политике в Российской Федерации».
Общественная палата Хакасии на форуме "Сообщество"
14 Апреля 2022
Форум открылся пленарной сессий на тему «Стабильность и защита. Векторы новой социально-экономической политики».
Ольга Левченко: В активном взаимодействии мы можем сохранить стабильность общества
14 Апреля 2022
В преддверии Форума «Сообщество», который открылся сегодня в Новосибирске, председатели общественных палат регионов Сибири встретились с Полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолием Серышевым.
Звания «Народная артистка Хакасии» удостоена Татьяна Майнагашева
12 Апреля 2022
Общественная палата Хакасии поздравляет Майнагашеву Татьяну Андреевну, ведущую актрису Хакасского национального драматического театра им. А.М. Топанова, заслуженную артистку Хакасии и России, члена Общественной палаты РХ с присвоением звания «Народная артистка Республики Хакасия».
В Хакасии открыта "горячая линия" по вопросам трудоустройства граждан, прибывших из ДНР и ЛНР
12 Апреля 2022
Граждане, прибывшие в Россию из Донецкой и Луганской народных Республик, могут проконсультироваться по вопросам трудоустройства по телефону «горячей линии» Роструда.
Жители Хакасии могут присоединиться к реализации проекта #Добрый огород
11 Апреля 2022

В Общественной палате России объявили о старте социального проекта #Добрый огород, направленного на оказание помощи социально незащищённым гражданам - садоводам и огородникам.

Жителям Хакасии рассказали, какой будет жизнь под санкциями
8 Апреля 2022
Председатель Общественной палаты Хакасии считает, что ситуация в нашей стране сложилась непростая, введенные западными странами санкции — беспрецедентные.
Жители Хакасии устроили флешмоб в поддержку военных России
7 Апреля 2022

Сегодня Общественная палата Хакасии и представители некоммерческих организаций республики приняли участие во Всероссийской акции в поддержку российских военнослужащих, выполняющих спецоперацию по защите Донбасса.

Молодежный форум «Хакасия молодая» - для молодых и неравнодушных
7 Апреля 2022
В Хакасском национальном музее прошел завершающий этап республиканского форума «Хакасия молодая", где собралась инициативная и креативная молодежь Хакасии.
До 10 апреля идёт сбор предложений в закон о молодёжи
7 Апреля 2022
Комитет Госдумы по молодежной политике и Росмолодежь запустили сайт для сбора предложений в закон о молодежи
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!