Анонсы

Анонсы

RSS
В Хакасии за выборами депутатов в Госдуму будет наблюдать Общественный штаб
13 Июля 2021
Сегодня в Хакасии подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничестве между Общественной палатой Республики Хакасия, Правительством Республики Хакасия, Избирательной комиссией Республики Хакасия по организации Общественного штаба по наблюдению за ходом голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.
Международному Аэропорту Абакан присвоили имя Героя Советского Союза Василия Тихонова
13 Июля 2021
Президент России Владимир Путин присвоил Международному аэропорту Абакан имя генерала-лейтенанта авиации, Героя Советского Союза Василия Тихонова. Соответствующий Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Я прививки не боюсь! – проект Общественной палаты России
12 Июля 2021
Общественная палата России, Российский Красный Крест и Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины Минздрава России проводят совместную акцию «Я прививки не боюсь», направленную на просвещение сотрудников и волонтеров НКО по вопросам вакцинации от коронавирусной инфекции.
Продлена заявочная кампания на Международную премию «Мы вместе»
12 Июля 2021
Организаторы Международной премии «Мы вместе» продлили прием заявок до 25 июля. От Хакасии на данный момент подано  6 проектов, борются за премию все 85 регионов. Для участия в  конкурсе нужно подать заявку на платформе DOBRO.RU.
Общественная палата Хакасии подпишет Соглашение о сотрудничестве с политическими партиями
12 Июля 2021
13 июля Общественная палата Республики Хакасия подпишет Соглашение с региональными отделениями политических партий о сотрудничестве, в целях обеспечения участия в наблюдении за проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.          
Сегодня в Хакасии чествуют журналистов республики
9 Июля 2021

Председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко приняла участие в награждении победителей и лауреатов республиканского конкурса журналистского мастерства "Вперед, Хакасия!" Союза журналистов Хакасии.


В Хакасии развернется Общественный штаб по наблюдению за ходом голосования на выборах депутатов Госдумы
8 Июля 2021
В республике готовится подписание трехстороннего соглашения между Общественной палатой, Правительством и Избиркомом Хакасии по созданию и обеспечению деятельности Общественного штаба по наблюдению за ходом голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 17, 18 и 19 сентября 2021 года.
НКО Хакасии приглашают принять участие в стажировках по Программе мобильности
7 Июля 2021
К участию в обучающих стажировках, которые пройдут летом 2021 года, приглашаются специалисты и руководители добровольческих объединений, руководители некоммерческих организаций и представители органов исполнительной власти, курирующих добровольчество.
Выборы в Госдуму в Хакасии пройдут в течение трех дней
6 Июля 2021
Избирательная комиссия РФ официально объявила о проведении трехдневного голосования на выборах в Госдуму.
Куда звонить по вопросам коронавируса и здоровья?
5 Июля 2021

В Хакасии стали чаще обращаться по номеру экстренной службы - 112. Звонят проконсультироваться, просят вызвать врача, жалуются на симптомы коронавируса. Однако операторы службы 112 не имеют полномочий и медицинского образования для оказания консультативной помощи по вопросам заболеваний коронавирусом.


В Хакасии создан Ресурсный центр НКО
1 Июля 2021

При Общественной палате Хакасии заработал Ресурсный центр для некоммерческих организаций и обеспечения их профессионального роста.

Общественная палата Хакасии о прямой линии Президента России
1 Июля 2021
30 июня прошла ежегодная прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным. К началу общения главы государства с гражданами поступило около двух миллионов вопросов. Главными темами стали вакцинация, экономика и рост цен, безработица, сфера ЖКХ, сельское хозяйство, образование. Все вопросы, в том числе те, что не успели озвучить, Президент взял на контроль.
Открыт прием заявок на конкурс «Мой проект  - моей стране!»
17 Июня 2021
Приглашаем жителей Хакасии принять участие в ежегодном конкурсе «Мой проект  - моей стране!». Подать заявку можно до 19 августа.
Жители республики почтут память героев Великой Отечественной войны
16 Июня 2021
Общероссийская акция «Минута молчания» состоится в «День памяти и скорби» 22 июня в 16.15 по местному времени.
Стартовал  прием заявок на конкурс проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий
15 Июня 2021
Прием заявок будет идти до 30 июля. Итоги конкурса подведут не позднее 15 сентября.
Стали известны победители конкурса Фонда президентских грантов
15 Июня 2021
Семь проектов из Хакасии стали победителями второго конкурса 2021 года Фонда президентских грантов на общую сумму 10,5 млн. рублей
Ассоциация "КФХ и АПК Сибири" наградила победителей конкурса-эссе
9 Июня 2021
С 2016 года Ассоциация «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири» ежегодно проводит республиканский конкурс эссе «Моё село: сегодня, завтра», цель которого - активизация сельской молодежи в решении социальных проблем своего населенного пункта.
Общественная палата напоминает правила безопасного поведения на воде
9 Июня 2021
Чтобы отдых у воды не обернулся бедой, Общественная палата Хакасии напоминает о правилах безопасного поведения. Особенное внимание во время отдыха у воды стоит уделить своим детям.


Идет приём заявок на соискание международной премии #Мывместе
8 Июня 2021
Победители получат гранты до 2,5 млн рублей и другие награды. Премия посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года и состоит из четырех треков.



С днем социального работника!
8 Июня 2021
Поздравляем с днём социального работника!
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!