Анонсы

Анонсы

RSS
 Объявлен конкурс на предоставление грантов на укрепление межнациональных отношений
2 Июня 2021
Министерство национальной и территориальной политики Хакасии объявляет конкурс на предоставление грантов негосударственным некоммерческим организациям республики на реализацию целевых социальных программ в 2021 году по направлению «Укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма и ксенофобии».
Ушел из жизни первый председатель  Общественной палаты Республики Хакасия  Майнагашев Григорий Ильич
28 Мая 2021
Ушел из жизни человек большой души и безграничного трудолюбия, посвятивший себя служению на благо общества.


Общественная палата Хакасии представила результат мониторинга информационной открытости общественных советов
28 Мая 2021
27 мая  Общественная палата Хакасии представила результат мониторинга информационной открытости общественных советов при министерствах и ведомствах и подвести итоги их деятельности за 2020 год.
В Общественной палате Хакасии подведут итоги деятельности общественных советов за 2020 год
26 Мая 2021

27 мая  в зале Правительства Хакасии состоится пленарное заседание Общественной палаты Республики Хакасия пятого созыва.

Началась оценка результатов проектов реализованных с использованием президентского гранта до конца 2020 года
25 Мая 2021
На портале оценка.гранты.рф размещена информация о результатах более четырех тысяч проектов, которые завершились до 31 декабря 2020 года.
В Преображенском парке столицы Хакасии очистят пруды
21 Мая 2021
5 июня на фестивале ЭКОПАТРУЛЬ «НОВАЯ ЖИЗНЬ» ключевым событием станет старт эксперимента по очищению грязной воды и донных осадков в прудах Преображенского парка в Абакане
В Черногорске продолжается строительство нового детского сада в рамках нацпроекта
19 Мая 2021
В  Черногорске в 2021 г. продолжается строительство детского сада в рамках национального проекта «Демография». Сегодня рабочая группа Общественной палаты Хакасии побывала на объекте и приняла участие в заседании штаба с участием ответственных исполнителей проекта.
Приглашаем к участию на Международную бизнес площадку "Женщина третьего тысячелетия"
19 Мая 2021

15-17 октября 2021 года в Москве (ВДНХ, 55 павильон) состоится Бизнес-площадка форума «Женщина третьего тысячелетия».

Экологические  уроки в образовательных учреждениях Черногорска
14 Мая 2021
13 мая в  Общественной палате Республики Хакасия прошло рабочее заседание по вопросу  общественной инициативы проведении экологических уроков в г. Черногорске и возможности включения их в планы внеурочной деятельности учреждений образования.
Общественная палата  Хакасии продолжает мониторинг реализации нацпроектов
14 Мая 2021
В  Хакасии в 2021 г. продолжается реализация мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». 14 мая рабочая группа Общественной палаты Хакасии совместно со специалистами министерства строительства Хакасии посетили строящийся многоквартирный дом в городе Черногорске.
Прими участие во Всероссийском голосовании по Формированию комфортной городской среды!
13 Мая 2021
Более 5 000 жителей Хакасии уже проголосовали за территории, которые планируется благоустроить по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».
В Хакасии пройдет Сибирский молодежный кинофорум
12 Мая 2021
14–17 мая в г. Абакане, состоится Сибирский молодежный кинофорум-2021, который проходит в рамках Всероссийского молодежного кинофорума.
Изменена программа празднования Дня Победы
7 Мая 2021
С учётом сложившейся эпидемиологической ситуации республиканские учреждения культуры подготовили праздничные мероприятия в онлайн- и офлайн-форматах. Они будут разделены на два дня – 8 и 9 мая, и пройдут на закрытых площадках и в залах с соблюдением всех эпидемиологических требований.
Как посмотреть Парад Победы?
7 Мая 2021
Праздничные мероприятия 8 и 9 мая в Хакасии будут проходить с учетом всех требований Роспотребнадзора: с соблюдением масочного режима и социальной дистанции. Меры нужны для безопасности жителей республики в условиях пандемии.
На портале Госуслуг начался прием заявок на тестирование электронного голосования
30 Апреля 2021
На портале Госуслуг начался прием заявок от желающих принять участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования
Общественная палата Хакасии присоединилась к акции «Сад Памяти»
30 Апреля 2021
Сегодня в канун празднования Дня Победы, члены Общественной палаты Республики Хакасии совместно с органами исполнительной власти, волонтерами Победы, Управлением Росгвардии по Хакасии, воспитанниками училища Олимпийского резерва, Федерации парусного спорта и представителями общественности высадили сто пятьдесят сосен на горе Самохвал в память о героях, погибших в годы Великой Отечественной войны.
С юбилеем, любимый город!
30 Апреля 2021
Уважаемые жители и гости города Абакана! От всей души поздравляю Вас с Юбилеем столицы Хакасии!


Абакане пройдёт первый республиканский генеалогический диктант
29 Апреля 2021
Проведение образовательных диктантов (тотальный, этнографический, экономический и др.) стало хорошей традицией в современной России. С каждым годом растёт интерес к микроистории.
Молодежь Хакасии может получить до 1,5 млн рублей на реализацию социально значимых проектов.
29 Апреля 2021
Началась регистрация участников на Международный молодежный форум «Евразия Global», в рамках которого откроется прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов.
«Кувырок вперед»: открыт прием заявок на программу для активистов из регионов
29 Апреля 2021
Команда Теплицы социальных технологий объявляет конкурс на участие в выездной ознакомительной программе для региональных активистов «Кувырок вперед».
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!