Общественная палата Хакасии присоединилась к акции «Сад Памяти»

Анонсы

Общественная палата Хакасии присоединилась к акции «Сад Памяти»
30 Апреля 2021

Сегодня в канун празднования Дня Победы, члены Общественной палаты Республики Хакасии совместно с органами исполнительной власти, волонтерами Победы, Управлением Росгвардии по Хакасии, воспитанниками училища Олимпийского резерва, Федерации парусного спорта и представителями общественности высадили сто пятьдесят сосен на горе Самохвал в память о героях, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Эта акция позволит отдать дань уважения каждому герою, увековечить память. Приятно, что много наших неравнодушных земляков принимают участие в этом важном мероприятии. Память о предках и чувство долга объединяют нас. Каждое посаженное дерево в рамках этой акции - это символом гордости за героев, одержавших Великую Победу, - подчеркнула председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко.

Отметим, Хакасия второй год подряд принимает участие в международной акции «Сад Памяти». Впервые акция была проведена в 2020 году. Ее главная цель – это создать зеленые памятники каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего – 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших!

Общественная палата Хакасии выражает огромную благодарность участникам акции и приглашает всех принять участие в масштабном проекте. Участником экологической акции "Сад Памяти" может стать каждый. Для этого достаточно зайти на официальный сайт, найти ближайшую точку и зарегистрироваться на мероприятие. Если нет возможности прийти на акцию, посадить дерево можно у себя на участке, а после зарегистрировать его на сайте и разместить в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. Независимо от формата участия, каждый посадивший свое дерево получает онлайн-сертификат.

Организаторами акции "Сад памяти" выступают "Волонтеры Победы" и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов РФ, Федерального агентства лесного хозяйства и Всероссийского общества охраны природы. Лесовосстановительная кампания проходит в рамках реализации национального проекта "Экология".

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: (3902) 22-07-76, пресс-секретарь Общественной палаты Хакасии Анастасия Соленникова.

 

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~L3AHe
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!