Анонсы

Анонсы

RSS
Осенью появится единый реестр НКО, имеющих право на господдержку
5 Августа 2020
В ноябре в России появится единый реестр некоммерческих организаций, которые в дальнейшем смогут рассчитывать на меры государственной поддержки. Проект постановления правительства об этом готовится к обсуждению в Общественной палате РФ, сообщается на сайте «Российской газеты».
Спорт на селе. Опрос для жителей Хакасии
4 Августа 2020
Комиссией ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни совместно с Комиссией ОП РФ по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий; ОМОО «Российский союз сельской молодежи» разработан опрос

Молодых исполнителей из Хакасии приглашают к участию во всероссийском конкурсе
4 Августа 2020
Центр поддержки молодежных творческих инициатив (Роскультцентр) при поддержке Федерального агентства по делам молодежи объявил о приеме заявок на участие во Всероссийском конкурсе авторов и молодых исполнителей.


Продолжается приём работ на второй этап федерального конкурса авторских работ «Я - Созидатель»
4 Августа 2020
Продолжается приём работ на второй этап федерального конкурса авторских работ «Я ¬- Созидатель». Заявки принимаются на сайте МояРоссия.рф до  15 сентября 2020 года.
 Президент России подписал закон об использовании целевого капитала НКО
3 Августа 2020
Некоммерческие организации (НКО) смогут использовать собранные денежные средства для формирования целевого капитала, что повысит их финансовую устойчивость. Соответствующие поправки подписал президент Владимир Путин, они опубликованы на портале правовой информации.
Пенсионерка из Хакасии стала одной из лучших по знанию кибербезопасности
3 Августа 2020
На сайте проекта «Гордость России» в рубрику «Хорошее дело» вошла пенсионерка из Хакасии Надежда Капитонова.
Детские сады Абакана  продолжат работу в режиме дежурных групп
31 Июля 2020
Сегодня на городском оперативном штабе, представитель Роспотребнадзора по Республике Хакасия Ольга Иванова сообщила что эпидемиологическая ситуация  не позволяет детским садикам перейти  на обычный режим работы .
Всероссийский проект «ProКадры»!  Не упусти шанс войти в состав кадрового резерва органов государственной власти
30 Июля 2020
Молодежь России от 18 до 35 лет, постоянно проживающая на территории страны, сможет пройти стажировку в федеральных органах исполнительной власти. Подать заявку на участие можно на сайте «ProКадры», указав, в каком федеральном ведомстве конкурсант хотел бы стажироваться.
Госдума дополнит перечень видов деятельности СО НКО
30 Июля 2020
В России предлагают дополнить перечень видов деятельности, позволяющих признавать некоммерческие организации социально ориентированными. В список добавится, в частности, деятельность по осуществлению территориального общественного самоуправления (ТОС). Такой законопроект депутаты Госдумы планируют рассмотреть в первом чтении на одном из сентябрьских заседаний, сообщается на сайте «Парламентской газеты».
«Умные» приборы учета: новые обязанности для управляющих организаций
29 Июля 2020
С 1 июля 2020 года вступили в силу новые правила учета электрической энергии. Правила внесли изменения в список обязанностей управляющих МКД организаций.
Какие пособия положены родителям школьников?
28 Июля 2020
Накануне нового учебного года мы решили напомнить родителям школьников об их праве на получение единовременного пособия для подготовки ребенка в школу.
Ирина Санникова приняла участие в заседании Комиссии по экологии Общественной палаты России
27 Июля 2020
Член Общественной палаты России, председатель Комиссии Общественной палаты Республики Хакасия по вопросам экологии, охраны окружающей среды и развития туризма Ирина Санникова   приняла участие в  первом заседании Комиссии по экологии Общественной палаты Российской Федерации.
Опрос о готовности НКО к раздельному сбору отходов
24 Июля 2020
Президент России Владимир Путин поручил главе правительства РФ Михаилу Мишустину представить предложения о привлечении некоммерческих организаций (НКО) к раздельному сбору отходов*.
Меры господдержки для СО НКО
24 Июля 2020
Социально-ориентированные НКО смогут воспользоваться такими мерами господдержки, как отсрочки по арендным и налоговым платежам и страховым взносам. Соответствующее постановление правительства вступило в силу 23 июля.



Открыт приём заявок на Национальную молодежную кинопремию
24 Июля 2020

Подать свой игровой, документальный или анимационный фильм могут режиссеры и кинематографисты из России в возрасте от 18 до 35 лет.

 НКО могут принять участие в конкурсе «Мой проект-моей стране!»
23 Июля 2020
Стартовал прием заявок на конкурс Общественной палаты РФ в области гражданской активности «Мой проект — моей стране!».
Одинокие родители с осени начнут получать  новые пособия на детей
23 Июля 2020
Матери и отцы-одиночки в РФ смогут осенью 2020 года начать получение новых выплат на детей, сообщает ИА «Общественная служба новостей».


Члены Общественной палаты Хакасии приняли участие в обсуждении проблемы возврата общедомового имущества
22 Июля 2020
Накануне, члены Комиссии Общественной палаты республики Хакасия по вопросам местного самоуправления и ЖКХ приняли участие в онлайн-конференции на тему: «Проблемы взаимодействия муниципалитетов и собственников в вопросах использования и возврата общедомового имущества». Организатором мероприятия выступила Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию и местному самоуправлению и НП «ЖКХ Контроль».
Минюст России обяжет НКО отчитываться о пожертвованиях
22 Июля 2020
Министерство юстиции разработало приказ, который обяжет все некоммерческие организации, занимающиеся благотворительностью, отчитываться о суммах и использовании пожертвований. Это повысит прозрачность деятельности НКО и даст возможность отследить направление вложенных средств.
15 проектов от Хакасии  участвуют в специальном конкурсе президентских грантов
21 Июля 2020
Завершен прием заявок на участие в специальном конкурсе Фонда президентских грантов. Всего подано 3 868 проектов из 83 регионов. От Хакасии представлено 15 проектов от 13 некоммерческих  организаций.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!