Какие пособия положены родителям школьников?

Анонсы

Какие пособия положены родителям школьников?
28 Июля 2020

Накануне нового учебного года мы решили напомнить родителям школьников об их праве на получение единовременного пособия для подготовки ребенка в школу.

Единовременное пособие к началу учебного года – социальная выплата для школьников из малоимущих или многодетных семей. Федерального закона нет, поэтому региональные власти самостоятельно определяют категории получателей и сумму пособий. В Хакасии мерами поддержки могут воспользоваться многодетные семьи. Размер пособия составляет 2000 рублей на одного ребенка, обучающегося в школе, для подготовки к началу учебного года, за исключением приемных и опекаемых детей.

Приём документов осуществляется с 1 июня по 31 октября текущего года.

Основной перечень документов:

а) заявление по форме (с 1 июня по 31 октября текущего года);

б) справка о составе семьи (за исключением случая, когда данный документ находится в распоряжении органов местного самоуправления или подведомственных им организаций);

в) справка (справки) об обучении в общеобразовательной организации.

При назначении ежегодной денежной выплаты управление делает выписку из электронной базы данных программного комплекса «Адресная социальная помощь» о статусе многодетной семьи.

Ознакомиться с дополнительной информацией можно на сайте Министерства труда и социальной защиты Республики Хакасия в разделе «Меры социальной поддержки».

 

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~0jCZT
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!