15 проектов от Хакасии участвуют в специальном конкурсе президентских грантов

Анонсы

15 проектов от Хакасии  участвуют в специальном конкурсе президентских грантов
21 Июля 2020

Завершен прием заявок на участие в специальном конкурсе Фонда президентских грантов. Всего подано 3 868 проектов из 83 регионов. От Хакасии представлено 15 проектов от 13 некоммерческих организаций.

   Заявки принимались по трем грантовым направлениям: «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства». Самым популярным среди участников стало направление «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» – 1 639 проектов. Из Хакасии 9 проектов участвуют в данном направлении.

    Многие из представленных инициатив связаны с оказанием помощи всем тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию в период распространения коронавирусной инфекции.
  Итоги конкурса будут подведены до 31 августа, а с 1 сентября начнется реализация победивших проектов.

   Напомним, о проведении конкурса Президент РФ Владимир Путин объявил 8 июня 2020 года на встрече с работниками социальных учреждений и некоммерческих организаций. В рамках конкурса распределяются средства, выделенные из резервного фонда Президента Российской Федерации для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, участвующих в борьбе с распространением коронавирусной инфекции и её последствиями.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: (3902) 22-07-76, пресс-секретарь Общественной палаты Хакасии Анастасия Соленникова.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~snyt6
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!