Анонсы

Анонсы

RSS
Общественную палату Хакасии с деловым визитом посетили тувинские коллеги
14 Июня 2019
В рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Общественными палатами Республики Хакасия, Красноярского края и Республики Тыва, в Общественной палате Хакасии состоялась встреча с представителями Общественной палаты Тывы.
Проект #ЧТОНЕТАК: что волнует жителей Алтайского района
14 Июня 2019
Для оперативной коммуникации между властью и гражданами Общественная палата Хакасии запускает в районах республики федеральный проект #ЧТОНЕТАК.
Конкурс фотоисторий «ОБЪЕКТИВная благотворительность»
13 Июня 2019
К участию в конкурсе приглашаются представители НКО, социально активных компаний, волонтерских движений.
Ассоциация "КФХ и АПК Сибири" поздравляет сельчан Хакасии с Днем фермера
10 Июня 2019
Ассоциация - является добровольным объединением КФХ, ЛПХ, НКО и коммерческих организаций разных форм собственности, осуществляющих деятельность в сфере АПК регионов "Енисейской Сибири".
Поздравляем Ассоциацию крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири с Днем фермера!
10 Июня 2019
Желаем процветания и стабильности республиканским фермерским хозяйствам и благодарим вас за верность делу, за весомый вклад в развитие сельского хозяйства Хакасии.
Парад дружбы народов России - символ единства нации
7 Июня 2019
Торжественное шествие объединит все национальности в составе диаспор, национально-культурных объединений и всех желающих присоединиться к акции, которая проводится в республике по инициативе Общественной палаты Хакасии с 2017 года.
Качество городской среды зависит от нас с вами
4 Июня 2019
Чтобы сформировать перечень показателей для народного стандарта качества городской среды и выявить приоритетные критерии качества проживания в городской среде ОНФ проводит опрос «Качество городской среды - Народный стандарт».
Названы победители первого конкурса президентских грантов 2019 года
3 Июня 2019
Из Хакасии в первом конкурсе президентских грантов 2019 года победителями стали восемь проектов. Причем прошел экспертизу 41 республиканский проект. В общем размере финансирование республиканских проектов составило более 12 миллионов рублей.
«Сообщество» о потенциале муниципальных Общественных палат
31 Мая 2019
31 мая, в рамках второго дня Форума «Сообщество» продолжилось обсуждение актуальных проблем для Сибири и Дальнего Востока. На дискуссионных площадках, форсайт-сессиях, семинарах участники поделились с коллегами успешными социальными практиками в различных направлениях деятельности.
Лига хакасских женщин «Алтынай» получила статус исполнителя общественно полезных услуг
31 Мая 2019
Общественная организация «Лига хакасских женщин «Алтынай» первой в Хакасии признана исполнителем общественно полезных услуг и внесена в реестр некоммерческих организаций – исполнителей общественно полезных услуг.
«Траектория развития» - образовательная площадка для руководителей региональных органов власти и местного самоуправления
30 Мая 2019
С 23 по 25 июня 2019 года в Москве пройдет четвертый Всероссийский образовательно-кадровый форум «Траектория развития» - образовательная и дискуссионная площадка руководителей региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления, предприятий и организаций.
Ольга Левченко приняла участие в форуме «Сообщество», посвящённом национальным проектам
30 Мая 2019
Председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко приняла участие в форуме «Сообщество», который сейчас проходит в г.Улан-Удэ. Общественники и представители власти обсудят реализацию нацпроектов и актуальные проблемы регионов. Форум проводится Общественной палатой Российской Федерации.
Общественная палата Хакасии приглашает на Форум Живых городов
29 Мая 2019
Приглашаем лидеров бизнеса, власти и общества, общественных деятелей, предпринимателей Хакасии принять участие в VI Всероссийским Форуме Живых городов, который состоится 21-22 июня 2019 года в Москве.
Ни один вопрос не останется без внимания
28 Мая 2019
24 мая состоялось совместное выездное заседание юридической приемной Общественной палаты Хакасии и Адвокатской палаты Республики Хакасия в с. Копьево Орджоникидзевского района, в рамках соглашения о взаимодействии сторон при осуществлении деятельности, связанной с защитой прав и свобод граждан на территории республики.
В десяти регионах пройдут стажировку волонтеры со всей России
28 Мая 2019
Ассоциация волонтёрских центров запустила Всероссийский конкурс стажировок, способствующих совершенствованию организации поддержки добровольчества, благотворительности и НКО.
«Доброволец России - 2019»: заяви о волонтерской инициативе и получи миллионы на реализацию своего проекта
27 Мая 2019
«Доброволец России» — всероссийский конкурс, который проходит уже девятый год подряд и собрал десятки тысяч проектов со всей страны. Лучшие из них реализуются на федеральном уровне.
Закон нужен, но развернутый к предпринимателям
22 Мая 2019
Вчера, 21 мая в Общественной палате Хакасии собрались представители бизнес-сообщества, общественные деятели и члены палаты, чтобы обсудить, предлагаемый Верховным Советом Республики Хакасия, законопроект о развитии малого и среднего предпринимательства в регионе.
«Диалог на равных» с представителями бизнеса
22 Мая 2019
23 мая в главном корпусе Хакасского технического института состоится встреча молодёжи с представителями предпринимательской сферы, в рамках федерального проекта «Диалог на равных».
Как не утонуть в море мусора жителям и гостям Ширинского района
22 Мая 2019
Близится туристический сезон. По неофициальным данным, за лето озера Ширинского района – Беле, Шира, Иткуль, Тус – посещают порядка двух миллионов отдыхающих. К сожалению, не все уважают окружающую нас природу. Можно представить, сколько каждый год оставляют после себя мусора туристы, посетившие наши великолепные озера.
«Горячая» пора  контролировать городское благоустройство
17 Мая 2019
Открытая «горячая линия» позволит жителям Хакасии получить консультацию о том, как попасть в программу по благоустройству двора, решить вопросы по качеству и срокам проведения работ, устранить проблемы при их появлении, а не соглашаться с отсутствием решения».
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!