Главная | Общественная палата Республики Хакасия

Анонсы

RSS
В Хакасии завершился первый день голосования
28 Мая 2022
Избирательные участки закрылись. 28 мая, явка избирателей в Ширинском районе на 20.00 составила 3148 (15,38%).

Досрочные выборы Главы Ширинского района продолжаются
28 Мая 2022
По информации Избиркома Хакасии, на 15.00 часов 28 мая явка избирателей по Ширинскому району составила 2283 (11,15%).
В Хакасии начались досрочные выборы Главы Ширинского района
28 Мая 2022
В списки избирателей включено 20515 человек. В организации голосования задействовано 29 участковых избирательных комиссий.


В воздушной гавани Абакана установят памятник Герою Советского Союза Василию Тихонову
27 Мая 2022
Участники заседания определили место будущему памятнику – на территории Международного аэропорта Абакан, справа от центрального входа в аэровокзал.

Ольга Левченко: Нужно расширить перечень грантовых направлений для поддержки СО НКО
26 Мая 2022
Сегодня председатель Общественной палаты Ольга Левченко приняла участие в заседании Координационного совета при Управлении Минюста России по Хакасии, где обсуждались вопросы разработки и принятия органами исполнительной власти документов, предусматривающих предоставление приоритетных мер поддержки СО НКО, имеющим статус исполнителей общественно полезных услуг.
В правительстве Хакасии обсудили вопросы доступа НКО к бюджетным средствам
26 Мая 2022
Накануне состоялось заседание Координационного совета при правительстве Хакасии по организации доступа социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению.
Общественная палата проводит обучение наблюдателей за досрочными выборами главы Ширинского района
24 Мая 2022
29 мая в Ширинском районе пройдут досрочные выборы главы муниципального образования, здесь на место руководителя претендуют 9 кандидатов и чтобы выборы прошли честно и легитимно, Общественная палата Хакасии сформировала корпус общественных наблюдателей.
Общественная палата принимает участие в выставке-конференции «Лучшее - детям»
20 Мая 2022
Член комиссии по вопросам культуры, межнациональных и межрелигиозных отношений Ирина Шкерманкова приняла участие в Международной научно-практической конференции «Лучшее – детям», посвященной столетию пионерской организации.
Жители Хакасии могут стать участниками первого Форума решения социальных задач
20 Мая 2022
Больше 1000 участников со всей страны. 60 мероприятий различных форматов. Свыше 10 практических лабораторий, направленных на улучшение качества жизни людей и эффективную помощь в решении жизненных ситуаций.


В республике отмечают день фармацевтического работника!
19 Мая 2022
Сегодня, В центре культуры имени С.П. Кадышева состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню фармацевтического работника.
В Общественной палате Хакасии прошли рабочие встречи с представителями правоохранительных органов по вопросу взаимодействия с ОНК
18 Мая 2022
17 мая прошли рабочие встречи председателя Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александра Воронцова и председателя Общественной палаты Хакасии Ольги Левченко с представителями МВД России по РХ, УФСИН России по РХ и Прокуратуры Республики Хакасия.
В Хакасии прошел обучающий семинар для кандидатов в новый состав ОНК
17 Мая 2022
Сегодня, 17 мая, в региональной Общественной палате прошел обучающий семинар для кандидатов в новый состав общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия.
 Объявлен конкурс  грантов на укрепление межнациональных отношений
16 Мая 2022
Министерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия объявляет о проведении конкурса на предоставление грантов Республики Хакасия негосударственным некоммерческим организациям Республики Хакасия на реализацию целевых социальных программ в 2022 году по направлению «Укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма и ксенофобии».
В Хакасии пройдет обучение кандидатов в общественно наблюдательную комиссию
16 Мая 2022
17 мая в Хакасии состоится обучающий семинар для кандидатов в состав Общественной наблюдательной комиссии и уже действующих членов ОНК, в котором примут участие члены региональной общественной палаты, члены и кандидаты в ОНК, представители УФСИН по РХ, МВД, Прокуратуры, Уполномоченный по правам человека.
Андрей Готлиб: За каждым кадром выставки стоит особая история трудолюбия и терпения
12 Мая 2022
Сегодня в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова открылся выставочный проект «Первозданная Россия и Монголия. 100 лет дипломатических отношений».
Представьте свою идею на ПМЭФ-2022!
11 Мая 2022
Участие в ПМЭФ – хорошая возможность в одном месте встретить руководителей со всей страны, потенциальных инвесторов и в перспективе заручиться их поддержкой.
В Ширинском районе началось формирование корпуса общественных наблюдателей
6 Мая 2022
В Ширинском районе на место главы претендуют девять кандидатов. И чтобы досрочные выборы Главы Ширинского района прошли честно и легитимно, Общественная палата Хакасии формирует корпус общественных наблюдателей.
Программа празднования Дня Победы в столице Хакасии
4 Мая 2022
8 и 9 мая в столице республики пройдет целая череда мероприятий, подготовленных творческими коллективами ведущих учреждений культуры Хакасии.
«Поезд помощи» из Хакасии везет гуманитарный груз на Донбасс
4 Мая 2022
Сегодня из Абакана выехал "Поезд помощи", который везет жителям Донецкой и Луганской народных республик гуманитарный груз.  Инициаторами акции выступили ОАО "Российские железные дороги" и Общероссийский народный фронт.
Медицинская помощь в майские праздники в Хакасии: подробный график
29 Апреля 2022
В обычном режиме взрослому и детскому населению будет оказываться экстренная и неотложная медицинская помощь. Работа станций скорой медицинской, стационаров, травмпунктов – круглосуточно и без изменений.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!