В Общественной палате Хакасии прошли рабочие встречи с представителями правоохранительных органов по вопросу взаимодействия с ОНК

Анонсы

В Общественной палате Хакасии прошли рабочие встречи с представителями правоохранительных органов по вопросу взаимодействия с ОНК
18 Мая 2022

17 мая прошли рабочие встречи председателя Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александра Воронцова и председателя Общественной палаты Хакасии Ольги Левченко с представителями МВД России по РХ, УФСИН России по РХ и Прокуратуры Республики Хакасия. 

На встрече обсудили вопросы общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, поделились итогами работы за прошлый год, а также трудности, с которыми пришлось столкнуться членам ОНК. Александр Воронцов отметил необходимость взаимодействия ОНК с региональными УФСИН России, Прокуратурой, МВД России по РХ.

Накануне, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александра Воронцов провел обучающий семинар для кандидатов в новый состав ОНК Республики Хакасия и вручил им методические пособия. Участие в семинаре также приняли действующие члены ОНК. Они рассказали об особенностях работы и ответили на интересующие кандидатов вопросы.  

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~gqrfb
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!