Общественная палата принимает участие в выставке-конференции «Лучшее - детям»

Анонсы

Общественная палата принимает участие в выставке-конференции «Лучшее - детям»
20 Мая 2022

Член комиссии по вопросам культуры, межнациональных и межрелигиозных отношений Ирина Шкерманкова приняла участие в Международной научно-практической конференции «Лучшее – детям», посвященной столетию пионерской организации.

Организатором мероприятия выступила Общественная палата России. Тема: «Преемственность традиций Пионерии в современных технологиях воспитания СО НКО». Участники заседания со всех регионов России делились опытом работы по реализации гражданско - патриотических проектов, организации и проведении акций, форумов, слетов.

Особый интерес вызвала презентация Международного союза детских общественных объединений "Союз пионерских организаций", являющейся правопреемником Всесоюзной Пионерской организации. Не менее интересен опыт Иркутской области, презентовавшей проект "Ассоциация Советов отцов". По итогам конференции были выдвинуты следующие предложения: 

 - разработать и апробировать лидерские и кадровые Государственные программы в целях поддержки и развития общественной деятельности с детьми и подростками на федеральном и региональном уровнях;

 - обеспечить условия по Государственной поддержке в организации юбилейных мероприятий, посвященных 100 - летию Всероссийской Пионерской организации;

 - формирование единых механизмов по созданию единого информационного пространства взаимодействия всех субъектов детского движения в стране.

 - необходимо развивать механизмы социального партнерства для реализации целей и поддержки инициатив детских общественных организаций во всем их многообразии деятельности, сохраняя традиции и преемственность.

Ирина Шкерманкова отметила , что необходимо и дальше развивать Пионерское движение в России на новом, современном уровне.

– Нужно помогать  детям стать авторами собственных проектов, чтобы это было не просто интересно, но была всегда возможность выбора в реализации своих интересов и потребностей, продолжать лучшие традиции из опыта пионерских организаций.

 

 

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~1bqmF
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!