Общественная палата проводит обучение наблюдателей за досрочными выборами главы Ширинского района

Анонсы

Общественная палата проводит обучение наблюдателей за досрочными выборами главы Ширинского района
24 Мая 2022

29 мая в Ширинском районе пройдут досрочные выборы главы муниципального образования, здесь на место руководителя претендуют 9 кандидатов и чтобы выборы прошли честно и легитимно, Общественная палата Хакасии сформировала корпус общественных наблюдателей.

Накануне председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко встречалась с общественниками в Шира. В ходе встречи, присутствующие узнали о правах и обязанностях наблюдателей, основных задачах, алгоритме работы, а также получили ответы на возникшие вопросы.

Особый акцент был сделан на осуществление беспристрастного общественного контроля, открытости, прозрачности, достоверности избирательного процесса.

– Участие наблюдателей от Общественной палаты позволит исключить возможные нарушения в ходе выборов, т.к. они независимы. Все избирательные участки района будут охвачены общественными наблюдателями, - прокомментировала Ольга Левченко.

Напомним, присутствие на избирательных участках наблюдателей, подготовленных Общественной палатой, стало возможно благодаря изменениям в федеральном законе «О выборах». К слову, Общественная палата запустила традиционную «горячую линию» связи с избирателями. С 23 мая с 9:00 до 18:00 и 29 мая с 8:00 до 20:00 любой избиратель по телефону 8(3902) 220-776 может сообщить о фактах нарушения своих прав во время избирательного процесса и получить разъяснение по интересующим вопросам.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~GACSh
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!