День Земли. Заповедники Юга Сибири поздравляют своих друзей

Анонсы

День Земли. Заповедники Юга Сибири поздравляют своих друзей
23 Апреля 2020

22 апреля, отмечается важная экологическая дата - День Земли. Традиционно в этот день заповедники и национальные парки проводят различные экологические мероприятия - акции, конкурсы, конференции и флеш-мобы.

Ограничения в проведении массовых мероприятий скорректировали планы многих природоохранных учреждений. Так заповедники «Хакасский» и «Саяно-Шушенский», при поддержке Национального фонда «Страна Заповедная» и Хакасского республиканского отделения Всероссийской общественной организации «Русского географического общества» решили порадовать своих самых активных друзей.

Сотрудники эколого-просветительских отделов этих ООПТ собрали специальные наборы, в которые вошли экологические настольные

игры, альбомы и заповедные тетради. Всё это не только разнообразит время, проводимое дома в условиях самоизоляции, но будет формировать интерес к окружающему миру, воспитывать правильные «зеленые» привычки в жизни.

Заповедник «Саяно-Шушенский» передал подарочные наборы школьному лесничеству «Муравей» (Центр туризма, краеведения и экологии п. Шушенское), в Шушенский детский дом, Усинское лесничество, Ермаковское школьное лесничество, РМБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» (п. Шушенское), а также во все четыре общеобразовательные школы п. Шушенское и один детский сад.

От заповедника «Хакасский» экологические подарки отправились в детские сады «Сказка» и «Улыбка» города Абазы, активным участникам экологических мероприятий Клуба «Третий возраст», студентам, и многодетным семьям в поселок Шира, а также дружной многодетной семье из г. Черногорска. Абаканская семья Червяковых — постоянные участники акций и праздников, проводимых заповедником «Хакасский». Старший сын — выпускник школы экскурсоводов заповедника.

Самым интересным в подготовленных наборах стала настольная игра «Заповедано», созданная при поддержке Национального фонда «Страна заповедная». На самоизоляции она будет пользоваться наибольшей популярностью у младших членов семей.

Такой формой проведения экологического праздника «День Земли» заповедники еще раз поблагодарили участников своих акций за их активную жизненную позицию и неравнодушие к окружающей среде.


Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~hW800
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!