Анонсы

Анонсы

RSS
 Программа республиканского праздника «Тун пайрам»
27 Июня 2018
30 июня на Сагайской поляне Аскизского района пройдет празднование национального праздника Тун пайрам.
7 июля - "Городской пикник" в Парке культуры и отдыха
20 Июня 2018
7 июля с 10.00 до 16:00 в ЦПКиО Абакана благотворительный фонд «Кристалл» проводит «Городской пикник»! Вход свободный для всех желающих.

Ольга Левченко, председатель Общественной палаты Хакасии примет участие в работе форума «Сообщество»
20 Июня 2018
С 20 по 21 июня 2018 года в Томске пройдет форум «Сообщество», который будет посвящен вопросам инноваций в рамках темы «Инновации на службе обществу: опыт российских регионов».
В Хакасии 12 июня пройдет Парад дружбы народов России
7 Июня 2018
Приглашаем горожан и гостей Абакана принять участие в Параде дружбы народов России. Приходите с детьми, в национальных костюмах, проведите праздничный вечер в приятном общении.
13 июня состоится пленарное заседание Общественной палаты Хакасии
6 Июня 2018
На заседании обсудят направления деятельности Общественной палаты Республики Хакасия и муниципальных общественных палат в рамках исполнения майских указов Президента Российской Федерации, участие НКО в конкурсе Президентских грантов, а также тематику и подготовку X Форума некоммерческих организаций, который состоится в октябре 2018 года.
Перейдет Хакасия на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами?
1 Июня 2018
4 июня в 15:00 в зале заседаний Общественная палата Республики Хакасия проводит публичные обсуждения по вопросу эффективности мер по обеспечению переработки твердых коммунальных отходов в Республике Хакасия.
Жители Хакасии смогут оценить качество условий оказания услуг медико-социальной экспертизы
1 Июня 2018
С 1 по 30 июня этого года комиссия Общественной палаты Республики Хакасия по вопросам социальной политики, охраны здоровья и качества жизни проводит анкетирование о качестве предоставления государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы.
20-21 июня в Томске форум «Сообщество» для некоммерческих организаций
28 Мая 2018
К участию приглашаются некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители власти и бизнес-сообщества, а также СМИ Сибирского федерального округа.
«Диалог молодежи с властью»: на вопросы студентов ответит Владимир Крафт, заместитель Председателя Правительства РХ
14 Мая 2018
«Диалог молодежи с властью» — проект, инициированный Общественной палатой Республики Хакасия в 2015 году.  Его цель — установление конструктивного взаимодействия между государством и гражданским обществом, просвещение молодежи, привлечение внимания органов власти к ее проблемам.
«Биржа социальных проектов» - идеи для жизни и инвестиций
7 Мая 2018
18 мая в Хакасии впервые пройдет выставка «Биржа социальных проектов Республики Хакасия», где будет представлен 31 проект социально ориентированных НКО и социальных предпринимателей Хакасии, отобранных в рамках реализации президентского гранта «Социальная роль бизнеса в России: перспективы развития ответственности перед обществом. Развитие межсекторного взаимодействия».
Ольга Левченко примет участие в круглом столе «Готова ли Хакасия стать пионером внедрения новой модели рынка тепла»
3 Мая 2018
Сегодня централизованное теплоснабжение в России нуждается в технологическом обновлении. Для Хакасии вопрос обеспечения бесперебойного теплоснабжения так же является не новым.
26 сентября пройдут общественные слушания по созданию «Зеленого щита».
25 Сентября 2017
26 сентября в 11 часов по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, 18 каб. 413 пройдут общественные слушания по организации «Зеленого щита» вокруг города Абакана с участием всех заинтересованных сторон, в том числе, представителей исполнительной и законодательной власти, администраций Абакана, Усть-Абаканского и Алтайского районов, некоммерческих организаций, активных граждан.

20 Сентября 2017
В Хакасии начался мониторинг состояния сферы молодежной политики, в ходе которого будет проведён опрос молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет в четырёх муниципальных образованиях - Абакан, Саяногорск, Алтайский и Аскизский районы. Респондентам предстоит ответить на вопросы анкеты, разработанной Общественной палатой Российской Федерации совместно с Всероссийским центром изучения общественного мнения. Вопросы касаются досуга молодых людей, их предпочтений и возможностей. Результаты анкетирования позволят оценить качество реализации мероприятий в сфере молодежной политики.
Анкетирование от Общественной палаты Республики Хакасия проводит комиссия по вопросам образования, науки, молодёжной политики и патриотического воспитания.
Анкету в электронном виде можно скачать здесь и направить на адрес info@oprh.ru

4 Июля 2017
5 июля состоится расширенное заседание Совета Общественной палаты. У всех членов палаты будет возможность познакомиться и задать интересующие вопросы новому министру национальной и территориальной  политики Михаилу Побызакову.
На заседании обсудят итоги деятельности Общественной палаты за первое полугодие и тематику IX Форума некоммерческих организаций, который состоится в октябре месяце.
Заседание состоится 5 июля 2017 года в 11 часов по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, 18, каб. 413

Состоялось мероприятие на тему «Региональные общественные советы: проблемы и перспективы»
7 Декабря 2022
В Общественной палате Российской Федерации состоялось мероприятие на тему «Региональные общественные советы: проблемы и перспективы»
В Хакасии мобилизуют единую службу 122
18 Января 2022
С 1 по 17 января этого года от жителей Хакасии в единую службу 122 поступило 11 580 звонков.  Большая часть звонящих узнавали результаты теста на коронавирус (5179 звонков) или записывались на приём к врачу (4053 звонка), отмечают в Минздраве Хакасии.


Прямые включения из Центра общественного наблюдения за ходом голосования
17 Сентября 2021
Каждый день 5 прямых включений из Центра наблюдения за ходом голосования в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября на ютуб-канале.
Интервью члена Общественной палаты Хакасии Анжелы Макаренко
29 Апреля 2020
Анжела Макаренко, член Комиссии ОП РХ по вопросам образования, науки, молодежной политики, патриотического воспитания, спорта и взаимодействия с НКО, рассказала корреспонденту РТС о том, как волонтеры помогают пожилым людям в период самоизоляции. Более подробная информация по указанной ссылке http://tvrts.ru/index.php/rts-novosti/obshchestvo/item/13861-volontery-khakasii-im-nuzhna-pomoshch
Конкурс Экологических проектов "Зима 2020"
9 Декабря 2019
Альянс "Экодело" объявляет о проведении очередного конкурса экологических проектов
для  некоммерческих  организаций,  инициативных  групп  и  активистов  по  решению
проблем  в  сфере  охраны  окружающей  среды.  

В Хакасии открывается «горячая линия» с избирателями
27 Августа 2018
Общественная палата Республики Хакасия открывает «горячую линию» связи с избирателями.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!