Анонсы

Анонсы

RSS
В Общественной палате продолжает работу «горячая линия» по вопросам организации питания в школах Хакасии
12 Января 2021
Напомним, в январе прошлого года Президент России в своем Послании к Федеральному собранию указал на необходимость организации бесплатного и здорового питания школьников начальных классов
Телефоны экстренных служб в новогодние праздники
30 Декабря 2020
Управление по ГО и ЧС и пожарной безопасности Хакасии напоминает номера ЕДДС муниципалитетов и экстренных служб, по которым можно оперативно обратиться за помощью.
Подведены итоги независимой экспертизы проектов Фонда президентских грантов
30 Декабря 2020
Накануне на заседании объединенного экспертного совета под председательством Андрея Клепача были подведены итоги независимой экспертизы проектов, поданных на участие в первом конкурсе президентских грантов 2021 года.
Футбольная Хакасия – футбольная страна!
29 Декабря 2020
С 11 по 20 декабря 2020 г. в Черногорске НКО «Фонд развития мини-футбола Хакасии» в рамках реализации проекта Фонда президентских грантов «Футбольная Хакасия  футбольная страна!» провела заключительные соревнования.
В Общественной палате Хакасии состоялась презентация Лучших практик НКО
29 Декабря 2020
Накануне в  Общественной палате прошла презентация буклета-справочника «Лучшие практики НКО Хакасии». В заседании приняли участие  руководители и представители некоммерческого сектора – получатели президентских грантов. Сборник посвящён реализации проектов восемнадцати  некоммерческих организаций республики.
Общественная палата Хакасии подвела итоги уходящего года
25 Декабря 2020
24 декабря Общественная палата Хакасии собралась в зале Правительства республики, чтобы подвести итоги деятельности 2020 года и наметить план работы на 2021 год.
Ассоциацию «КФХ и АПК Сибири» наградили дипломом
25 Декабря 2020
22 ноября 2020 г. награды лауреатов и дипломантов Всероссийского конкурса «100 лучших товаров (услуг) России» получили производители Республики Хакасия.
В Общественной палате России обсудили вопросы экологического мониторинга в Арктике
24 Декабря 2020
Накануне в ОП РФ  состоялся круглый стол на тему «Организация экологического мониторинга и ведение научно-исследовательской работы на особо охраняемых территориях Арктической зоны».
В Общественной палате Хакасии подведут итоги работы за 2020 год
23 Декабря 2020
24 декабря в зале Правительства Хакасии состоится пленарное заседание Общественной палаты Республики Хакасия пятого созыва. В связи с риском распространения коронавирусной инфекции количество участников  мероприятия ограничено, часть членов Общественной палаты примут участие в режиме ВКС.
Общественная палата России в 2021 году продолжит объединять НКО и волонтеров для помощи в пандемию
18 Декабря 2020
Общественная палата РФ в 2021 году продолжит консолидировать некоммерческие организации и волонтерские движения для оказания помощи нуждающимся во время пандемии коронавируса, а также выступит площадкой для формирования гражданских инициатив "по сбережению и приумножению народа". Об этом говорится на сайте государственного информационного агентства  ТАСС.
Общественная палата Хакасии приняла участие в межрегиональной научно-практической конференции
17 Декабря 2020
Председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко в режиме ВКС приняла участие  в межрегиональной научно-практической конференции  на тему: «Общество и коррупция: актуальные вопросы».  Организатор мероприятия ¬- Общественная палата Новосибирской области.
Ассоциация наградила талантливых сельских школьников
17 Декабря 2020
В офисе Ассоциации «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири» прошло награждение победителей республиканского конкурса эссе «Моё село: сегодня, завтра».
Вебинар «Публичные отчёты третьего сектора»
14 Декабря 2020
2 ноября 2020 г. был презентован первый в современной России независимый региональный рейтинг третьего сектора «Регион-НКО». В этом совместном проекте Общественная палата РФ и рейтинговое агентство «РАЭКС-Аналитика» оценили уровень и качество развития некоммерческого сектора в российских регионах.
В Общественной палате Хакасии обсудили меры поддержки волонтеров
11 Декабря 2020
За прошедшие 2,5 года изменилась региональная практика поддержки волонтерского движения, созрела необходимость актуализации федерального законодательства.
Президент России подписал закон о смягчении административных наказаний для НКО
9 Декабря 2020
Закон разрешает заменять административные штрафы для НКО на предупреждения.
С днем добровольца!
5 Декабря 2020

Волонтеры бескорыстно приходят на помощь нуждающимся, больным, потерявшимся взрослым и детям, людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию или беду.


Урок мужества в День Неизвестного солдата
3 Декабря 2020
День Неизвестного солдата – памятная дата, которая отмечается  в России ежегодно 3 декабря.
3 декабря Международный день инвалидов!
3 Декабря 2020

Этот день призван показать, что люди с ограниченными возможностями здоровья могут жить насыщенной, полноценной жизнью и реализовывать свои идеи.

Как это было: «Щедрый вторник» в Хакасии
2 Декабря 2020
В Хакасии второй год подряд АНО СП «Новая Жизнь» проводит акцию  «Щедрый вторник». В этом году некоммерческая организация совместно с партнёрами предложила всем желающим принять участие в АКЦИИ «ЭКОпатруль НОВАЯ ЖИЗНЬ» по сбору б/у одежды и игрушек для малообеспеченных и многодетных семей. Проходила акция в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова.
Общественная палата Хакасии поздравляет сотрудников Фонда «Кристалл» с победой в Лучшем социальном проекте 2020
1 Декабря 2020
Проект Социальная столовая Благотворительного фонда «Кристалл» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект 2020» в номинации: «Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере социального обслуживания».
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!