Вебинар «Публичные отчёты третьего сектора»

Анонсы

Вебинар «Публичные отчёты третьего сектора»
14 Декабря 2020

Общественная палата РФ совместно с рейтинговым агентством «РАЭКС-Аналитика» анонсировала проведение вебинара «Публичные отчёты третьего сектора», который состоится 16 декабря 2020 с 11:00 до 12:30 по мск., в online.

2 ноября 2020 г. был презентован первый в современной России независимый региональный рейтинг третьего сектора «Регион-НКО». В этом совместном проекте Общественная палата РФ и рейтинговое агентство «РАЭКС-Аналитика» оценили уровень и качество развития некоммерческого сектора в российских регионах. Итогом исследования стал рейтинг, в котором отражено состояние третьего сектора во всех 85 регионах страны.

Данные рейтинга свидетельствуют о том, что в России пока недостаточно качественной информации о третьем секторе, о достижениях как самих НКО, так и инфраструктурных институтов, в первую очередь, ресурсных центров.

В то же время в конкурсе годовых отчётов принимает участие несколько десятков представителей некоммерческого сектора. Их отчёты показывают, что накоплен опыт представления информации, крайне важной для развития третьего сектора. Цель вебинара ­– обсудить лучшие практики и способствовать их широкому внедрению.

Обсуждаемые вопросы:

- Отчёты НКО: для кого готовятся, чем наполняются, как используются;

- Специфика отчётности ресурсных центров;

-  Практика распространения информации о некоммерческом секторе.

 В вебинаре примут участие руководители ресурсных центров и ведущих НКО.

 Подробная информация: https://raex-a.ru/project/third_sector_report_web/2020/conference

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~fPo2O
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!