Ольга Левченко: Общественные наблюдатели к выборам готовы

Анонсы

Ольга Левченко: Общественные наблюдатели к выборам готовы
6 Сентября 2019

8 сентября 2019 года, в Единый день голосования, в республике пройдут выборы Глав районов и довыборы депутатов Верховного Совета Республики Хакасия, где за чистотой процедуры голосования будут следить наблюдатели от Общественной палаты Хакасии.

Жителям городов Абакана, Абазы, Саяногорска и Аскизского района предстоит избрать депутатов республиканского парламента по одномандатным избирательным округам №№ 4, 9, 11, 19, а в Боградском, Орджоникидзевском, Аскизском районах и городе Сорске глав городов и районов республики.

Для этого в работу общественного наблюдения включились и муниципальные общественные палаты республики. Причем все избирательные участки территорий будут охвачены общественными наблюдателями, а это около 200 человек.

Напомним, присутствие на избирательных участках наблюдателей, подготовленных Общественной палатой, стало возможно благодаря изменениям в федеральном законе «О выборах».

- Я считаю, что при участии общественных наблюдателей, выборы в Хакасии пройдут спокойно, без нарушений, а жителям Хакасии хочу напомнить, что в воскресенье, 8 сентября с 8.00 до 20.00 в Общественной палате Хакасии по телефону 8(3902) 22-07-76 будет работать «горячая линия», - отметила Ольга Левченко, председатель Общественной палаты Хакасии - Любой избиратель может сообщить о фактах нарушения своих прав во время избирательного процесса и получить разъяснение по интересующим вопросам.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~ipNMo
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!