Анонсы

Анонсы

RSS
Продвинутые пенсионеры Хакасии встретились на компьютерном турнире
15 Мая 2019
В Хакасии завершился Первый компьютерный турнир среди пенсионеров. В финале, который прошёл в Абаканском дворце молодёжи, состязались 36 человек – победители и призёры городских и районных соревнований.
Ассоциация «КФХ и АПК Сибири» выиграла грант на укрепление межнационального согласия
13 Мая 2019
Проект «Кросс-культурный марафон «Хакасия – территория развития толерантной личности» получит на реализацию мероприятий 180 тысяч рублей, основная цель которого укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма и ксенофобии.
«Мы не были на той войне…» - фотосборник с исторической справкой о земляках, погибших и вернувшихся с войны.
8 Мая 2019
9 мая в Хакасском национальном краеведческом музе имени Л.Р. Кызласова все желающие смогут увидеть интерактивную выставку в рамках Всероссийской акции «Мы не были на той войне…», причем бесплатно.
В Хакасии состоялся торжественный ритуал памяти в честь Дня Победы
8 Мая 2019
Сегодня, 8 мая в абаканском парке Победы прошел ритуал памяти в честь погибших воинов в Великой Отечественной войне, тех, кто сражался на фронтах, ковал победу в тылу врага, воевал с фашистами и не вернулся с войны.
Дорогие земляки! Общественная палата Хакасии поздравляет вас с Днем Победы
8 Мая 2019
Вечная память бойцам, не вернувшимся с полей сражений! Низкий поклон тем, кто выжил, кто работал в тылу, приближая этот светлый день!
Итоги XIV Международной-научно-практической конференции «Логистика – евразийский мост»
6 Мая 2019
26 апреля 2019 года в Абакане прошла XIV Международной-научно-практической конференции «Логистика – евразийский мост». Организаторами данного мероприятия стала Ассоциация «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири» при участи Сибирского отделения Международного центра логистики, Красноярского государственного аграрного университета и Европейской логистической ассоциацией (Бельгия).
В Абакане прошла презентация экологической карты Хакасии «ВТОРАЯ ЖИЗНЬ»
29 Апреля 2019
На IX Республиканском Семейном форуме для детей и родителей состоялась презентация проекта, получившего поддержку Фонда президентских грантов, «Экологическая карта Хакасии «ВТОРАЯ ЖИЗНЬ».
Всероссийский конкурс Программы «100 лучших товаров России»
29 Апреля 2019
Для создания высокой репутации республиканских производителей качественной продукции и услуг приглашаем принять участие в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России» в 2019 году и представить товары или услуги, выпускаемые и оказываемые предприятиями Республики Хакасия.
Умер Алексей Лебедь
28 Апреля 2019
Общественная палата Республики Хакасия выражает соболезнования родным и близким Алексея Ивановича Лебедя. Полковник Алексей Лебедь скончался на 65 году жизни.
Веков связующая нить
26 Апреля 2019
24 апреля в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова прошла республиканская научно-практическая конференция школьников «Георгиевские чтения». В число финалистов вошли 22 школьника  республиканских школ.
Республиканский семейный форум – это место встречи родителей Хакасии
26 Апреля 2019
Сегодня в Абакане в Республиканском национальном музее стартовал трехдневный Республиканский семейный форум. В Хакасии он проводится уже в девятый раз.
Чернобыльская трагедия - урок для человечества
26 Апреля 2019
Сегодня в Абакане, в День памяти, у мемориала погибших в радиационных авариях и катастрофах вспоминали тех, кого уже нет с нами. Ветераны Чернобыля, общественники, представители органов исполнительной власти Республики Хакасия почтили память своих коллег и возложили цветы.
Общественников Хакасии приглашают рассказать о сотрудничестве со школьными волонтерскими отрядами
24 Апреля 2019
IX Республиканский семейный форум пройдет 26, 27 и 28 апреля в здании Республиканского музейно-культурного центра (г. Абакан, ул. Пушкина, 28А). Вход свободный.
Понятия память и патриотизм – неотделимы
23 Апреля 2019
Накануне конференции «Гражданско-патриотическое воспитание: опыт, идеи, перспективы», которая проходила 23 апреля в Хакасском техническом институте, Вячеслав Бочаров, герой России, первый заместитель Секретаря Общественной палаты Российской Федерации и Сергей Щетинин, первый заместитель председателя комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты Российской Федерации встретились с учащимися общеобразовательной школы №7.
Общественно-государственное партнёрство в Хакасии
23 Апреля 2019
22 апреля в Общественной палате Хакасии за круглым столом собрались представители общественности, исполнительной и законодательной власти республики, чтобы обсудить общественно-государственное партнёрство в вопросах патриотического воспитания граждан в регионе.
Вячеслав Бочаров встретился с росгвардейцами Хакасии
22 Апреля 2019
По приглашению руководства Управления Росгвардии по Республике Хакасия, Вячеслав Бочаров, герой Российской Федерации, полковник в запасе посетил специальные подразделения ОМОН и СОБР Росгвардии по Хакасии.
Х Республиканские Георгиевские чтения «Веков связующая нить»
18 Апреля 2019
24 апреля в 12.00 в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова уже в десятый раз пройдут Республиканские Георгиевские чтения «Веков связующая нить».
О перспективах развития патриотического воспитания в Хакасии
16 Апреля 2019
23 апреля в Хакасском техническом институте – филиале СФУ пройдет научно-практическая конференция «Гражданско-патриотическое воспитание: опыт, идеи, перспективы», в которой примут участие педагогические работники, общественные деятели, руководители и активисты молодежных общественных и поисковых организаций, военно-патриотических объединений.
В Хакасии пройдет международная конференция по логистике
15 Апреля 2019
Ассоциация «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири» совместно с Красноярским государственным аграрным университетом, Европейской логистической ассоциацией (Бельгия), Венгерским банком развития и Сибирским отделением Международного центра логистики с 24 по 29 апреля 2019 г. организуют проведение XIV Международной научно-практической конференции «Логистика – Евразийский мост «ЛЕМ – 14»
Современные проблемы патриотического  воспитания обсудят в Общественной палате Хакасии
15 Апреля 2019
22 апреля в 15.00 в Общественной палате Хакасии пройдет круглый стол по теме «Общественно-государственное партнёрство в вопросах патриотического воспитания граждан».
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!