Общественников Хакасии приглашают рассказать о сотрудничестве со школьными волонтерскими отрядами

Анонсы

Общественников Хакасии приглашают рассказать о сотрудничестве со школьными волонтерскими отрядами
24 Апреля 2019

В Абакане уже в девятый раз пройдет самое ожидаемое событие весны для детей и родителей - Республиканский семейный форум.

Хакасский региональный общественный фонд социальной поддержки «Мир Добра» приглашает общественные организации и образовательные учреждения принять участие в IX Республиканском семейном форуме на семинаре-практикуме «Презентация проектов по школьному волонтерству», который состоится 26 апреля года в Республиканском музейно-культурном центре (г. Абакан, ул. Пушкина, 28а).

Сегодня детское волонтерство – это одна из основных форм проявления социальной активности и вовлечения школьников в общественную жизнь. Разделяя с другими своё время и таланты, дети-волонтеры в первую очередь учатся обмениваться важными знаниями, развивать свои навыки и приобретать новые умения. Значимым преимуществом для каждого ребенка в волонтерском объединении являются получение новых возможностей и перспектив, развитие лидерских качеств и уверенности в себе, умение находить компромисс и решать проблемы, поиск друзей-единомышленников, получение удовольствия от командной работы и даже изменение своей жизни.

В Хакасии различные школьные волонтерские отряды активно развиваются и функционируют. Однако дальнейшее создание подобных движений и их объединение позволит активизировать и систематизировать общественную активность школьников на основе волонтерской деятельности. Таким образом, цель нашей площадки — обмен положительным опытом уже существующих волонтерских отрядов, их объединение и расширение, а также содействие в вовлечение в эту деятельность новых волонтеров-школьников. 

В рамках площадки на семейном форуме представители школ и общественных организаций представят свой опыт в организации волонтерского движения школьников. 

Организаторы Форума: ХРОО «Южно-Сибирская Ассоциация практических психологов», Государственный комитет по делам молодежи Республики Хакасия при поддержке Министерства образования и науки Республики Хакасия, Министерства культуры Республики Хакасия.

IX Республиканский семейный форум пройдет 26, 27 и 28 апреля в здании Республиканского музейно-культурного центра (г. Абакан, ул. Пушкина, 28А). Вход свободный. 

Программа форума


Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~X2ttt
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!