Анонсы

Анонсы

RSS
В Общественной палате обсудили проблему доступности социальных объектов и услуг для инвалидов
24 Августа 2022
Накануне, в Общественной палате прошло рабочее заседание во вопросу реализации мероприятий в рамках Государственной программы Республики Хакасия «Доступная среда». В заседании приняли участие: члены Общественной палаты   РХ, представители органов исполнительной власти республики, руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы по Хакасии, инструкторы и мамы особенных детей.
Ирина Санникова награждена Почетной грамотой Президента Русского географического общества С.К. Шойгу
24 Августа 2022
Общественная палата Хакасии поздравляет Ирину Валерьевну с высокой  наградой! Желаем здоровья, благополучия, дальнейшего успешного жизненного пути, исполнения задуманного, скорейшей реализации масштабных целей.

Восстановить, сохранить и защитить: На «Заповедном дне» РГО и Росзаповедцентра обсудили участие бизнеса в развитии ООПТ
23 Августа 2022
19 августа на полях деловой программы V Фестиваля Русского географического общества состоялась экспертная сессия на тему взаимодействия бизнеса с охраняемыми природными территориями и перспектив развития экотуризма в нацпарках и заповедниках. В московской штаб-квартире РГО собралось более 40 представителей крупных компаний, федеральных и региональных органов управления туризмом и экологическим развитием, туроператоров, специалистов заповедного дела.
О снежных барсах  Саяно-Шушенского заповедника рассказали на фестивале РГО
23 Августа 2022
Сотрудники Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» совместно с представителями Хакасского отделения Русского географического общества приняли участие в Фестивале РГО.

Заповедный павильон ждет гостей на фестивале РГО
23 Августа 2022
18 августа, в День географа, в московском парке "Зарядье" стартовал Фестиваль РГО. На главном географическом форуме года представлены многие российские регионы, а также особо охраняемые природные территории.
С праздником, дорогие абаканцы!
19 Августа 2022
Уважаемые жители города Абакана! От всей души поздравляю Вас с Днем города!
Штаб Центра общественного наблюдения приступил к работе
19 Августа 2022
В Общественной палате состоялось заседание штаба по вопросам организации общественного наблюдения на выборах в Единый день голосования 11 сентября 2022 года в Хакасии.
В Хакасии выберут победителя открытого конкурса эскиза скульптурной композиции Тихонову В.Г.
18 Августа 2022
15 августа завершился прием заявок на открытый конкурс эскиза скульптурной композиции «Памятник Герою Советского Союза, генерал-лейтенанту авиации, участнику Великой Отечественной войны Тихонову В.Г.». Участие в конкурсе приняли скульпторы из Хакасии и Челябинской области.
Противодействие фейкам, общественное наблюдение и сотрудничество общественности России с территориями ДНР и ЛНР обсудили на проектном семинаре в Москве
15 Августа 2022
В течение трех дней в мастерской управления «Сенеж» члены ОП РФ и председатели региональных общественных палат совместно с приглашенными экспертами и представителями общественных организаций  обсуждали наиболее актуальные для гражданского общества вопросы.
Трое жителей Хакасии уже получили гранты от Росмолодежи, кто следующий?
12 Августа 2022
Начался второй сезон конкурса «Росмолодёжь.Гранты!» Это значит, что до 22 августа у молодых людей из Хакасии есть время подать заявку на финансовую поддержку своих идей.
В Единый день голосования будет работать Центр общественного наблюдения
10 Августа 2022
Накануне при Первом заместителе Главы Хакасии Татьяне Курбатовой состоялось рабочее заседание по организации и работе Центра общественного наблюдения на выборах в Единый день голосования 11 сентября 2022 года
Абакан детям Донбасса
10 Августа 2022
Благотворительную акцию, инициированную Администрацией города Абакана, поддерживает Общественная палата Хакасии.
В Хакасии открыта «горячая линия» связи с избирателями
3 Августа 2022
В Общественной палате Республики Хакасия с 3 августа 2022 года по 12 сентября 2022 года работает «горячая линия» по вопросам соблюдения избирательных прав граждан
Полная программа праздника "День города Абакана - 2022"
28 Июля 2022
20 августа Абакан будет отмечать свой День рождения. Праздник развернется сразу на трех площадках.
Вход к памятникам природы должен быть платным. К такому решению пришли участники общественных обсуждений.
26 Июля 2022
Сегодня в Общественной палате прошли обсуждения проекта Постановления Правительства республики об утверждении размера платы за посещение особо охраняемых природных территорий.
Молодежь Хакасии приглашают на Камчатку
25 Июля 2022
Молодые экоактивисты Хакасии могут отправиться в путешествие на Камчатку. Для этого необходимо стать участником форума «Экосистема. Заповедный край».
В Общественной палате пройдет обсуждение проекта постановления Правительства Хакасии о введении платы за проход к памятникам природы
25 Июля 2022
Должно ли посещение Уйтаг, Каменного леса и Ивановских озер быть платным? 26 июля в Общественной палате состоятся общественные обсуждения проекта постановления Правительства Хакасии об утверждении размера платы за посещение особо охраняемых природных территорий.
Ирина Шкерманкова приняла участие в круглом столе ОПРФ «PRO семейные споры за детей»
22 Июля 2022
Накануне в Общественной палате РФ состоялась Всероссийская конференция «PRO семейные споры за детей».
Новое российское движение детей и молодежи объединит общественные организации Хакасии
20 Июля 2022
Новое движение поможет школьникам выбрать сферу своих интересов и определиться с будущей профессией. Станет платформой для реализации научных, творческих, бизнес-проектов школьников благодаря развитой сети партнерских организаций
Продолжается прием заявок на лучший эскиз памятника Герою Советского Союза
20 Июля 2022
Заявки принимаются до 15 августа включительно.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!