Главная | Общественная палата Республики Хакасия

Последние новости Общественной палаты РХ

RSS
30 ноября - День матери в России
30 ноября 2025 / Новости
В этот особенный день, когда мы отмечаем День матери, хочется выразить вам искренние поздравления и глубокую признательность. Мамы — это сердце нашего общества, источники любви, мудрости и силы.
Вы, наши дорогие мамы, воспитываете не только новое поколение, но и граждан, которые будут являться движущей силой нашего общества. Ваши ценности, приоритеты и убеждения становятся основой для формирования активного, социально ответственного и сплоченного общества.
Региональный слёт активистов Движения Первых Республики Хакасия
28 ноября 2025 / Новости
28 ноября в Абакане состоялось торжественное открытие Регионального слёта активистов Движения Первых Республики Хакасия. Мероприятие собрало молодежь и их наставников со всего региона, заинтересованных в активном участии в жизни общества и развитии общественных инициатив.
80-летний юбилей Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина города Черногорска
28 ноября 2025 / Новости
     Сегодня, 28 ноября, свой юбилей празднует Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина города Черногорска
    Член Общественной палаты Хакасии Вера Туник поздравила коллектив библиотеки с 80-летием. В своем поздравлении она значимость библиотеки для культуры и образования города, подчеркнув, что такая организация, как библиотека, играет ключевую роль в просвещении и развитии общества.
На заседании Координационного совета по вопросам межнациональных отношений при Правительстве Хакасии были обозначены приоритеты и векторы развития данной сферы
25 ноября 2025 / Новости
Заседание прошло с участием представителей государственных структур,
национальных диаспор и общественных объединений этнической направленности.
Участники рассмотрели реализацию запланированных мер на 2025 год, включая:
- организацию конкурсов и фестивалей, способствующих укреплению культурных связей народов, проживающих в Хакасии, странах ближнего и дальнего зарубежья;
- тенденции реализации государственной национальной политики Российской Федерации;
- проблемы и сроки проведения тестов на владение русским языком среди несовершеннолетних мигрантов;
- деятельность госмониторинга как инструмента предотвращения возможных конфликтов на национальной основе.
Тематические сессии и подведение итогов Конгресса
24 ноября 2025 / Новости
После пленарной сессии участники Всероссийского Конгресса начали работу по 5 тематическим сессиям:
-Социальные медиа и технологии работы в информационном пространстве;
-Сообщество участников общественного мониторинга: лидерство, развитие и коммуникации;
-Инструменты мониторинга и развитие методик контроля за ходом выборов;
-Информационные войны и безопасность: как защититься и действовать эффективно;
-Цифровые инструменты и технологические решения в работе наблюдателей.


Последние новости Ресурсного центра НКО

RSS
 В Хакасии работает Центр кризисной психологической помощи «Опора»
В нем каждый человек независимо от возраста, пола или социального статуса найдет понимание и поддержку совершенно бесплатно.
Конкурс для социальных предпринимателей «Я меняю мир»
Цель конкурса - вдохновлять на добрые дела и создавать сообщество людей, меняющих мир.

Фестиваль «Традиции гостеприимства народов Хакасии» объединил молодежь
Ассоциация «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири» при поддержке Миннацполитики Хакасии реализует важную социальную программу - «Фестиваль традиций гостеприимства». Цель - укрепление межнационального согласия и профилактика экстремизма через интерес к культуре и гастрономии народов республики.
Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации»
Цель Конкурса, который ежегодно проводит Общественная палата Российской Федерации, популяризировать и формировать культуру здорового образа жизни, привлечь общественное внимание к важности решения вопросов по защите здоровья россиян.

В Абазе обсудили актуальные вопросы развития территориального самоуправления
В городе Абаза прошла рабочая встреча, инициированная Министерством национальной и территориальной политики совместно с Ресурсным центром НКО Хакасии. Мероприятие было посвящено поддержке и развитию территориального общественного самоуправления и собрало руководителей местных ТОСов для предметного диалога.

 

Обратная связь

first.png

 ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ

five.png

 +7 (3902) 22-07-76 

Последние новости

03.11.2020 Дети должны питаться хорошо, а мы должны быть уверены, что школы справляются с этой задачей

02.11.2020 В Москве начался итоговый форум «Сообщество»

30.10.2020 Приглашаем жителей Хакасии принять участие в Большом этнографическом диктанте

28.10.2020 Чтобы привлечь студентов в транспортную отрасль нужно создать специальные условия

26.10.2020 В Общественной палате Хакасии проводят бесплатные юридичеcкие консультации в телефонном режиме

26.10.2020 Жителей Хакасии приглашают принять участие в итоговом форуме Общественной палаты России "Сообщество"



Важно

Ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!