Волонтеры раздали жителям Хакасии буклеты с информацией о важности вакцинации

Новости

Волонтеры раздали жителям Хакасии буклеты с информацией о важности вакцинации
4 августа 2021

Информационный буклет о вакцинации и профилактики коронавирусной инфекции разработан Общественной палатой Республики Хакасия и согласован с региональным Минздравом и с Управлением Роспотребнадзора по Хакасии.

Помощь в распространении буклетов оказывают волонтеры города Абакана. В столице Хакасии на остановках общественного транспорта, в частности на центральной почте города и на остановке «УПК», молодые люди утром и вечером раздают прохожим памятки со сведениями о противопоказаниях и соблюдениях необходимых рекомендаций привившимся, информацией о пунктах вакцинации, а также телефонами горячих линий для тех, у кого возникают вопросы по лечению, течению болезни и проведении профилактических мероприятий.

Такую деятельность волонтеры города Абакана будут проводить на протяжении текущей недели. К настоящему времени распространено свыше 500 «памяток», всего же планируется раздать 5 тыс. буклетов.

– Задача Общественной палаты – как можно больше проинформировать население о прививках и мотивировать на вакцинацию. Проходя вакцинацию, мы помогаем защитить от коронавируса не только себя, но и своих близких, и окружающих людей,- отметила Ольга Левченко, председатель Общественной палаты Республики Хакасия

Распространение информационных буклетов будет продолжено во всех городах и районах республики.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: (3902) 22-07-76, пресс-секретарь Общественной палаты Хакасии Анастасия Соленникова.

#ОПРХ#ОбщественнаяпалатаХакасии#Вакцинация

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~rIX2w
  

Последние новости

07.10.2026 В Общественной палате Республики Хакасия состоялась встреча с представителями добровольческих поисково-спасательных отрядов «Альфа» и «ЛизаАлерт»

06.10.2026 Председатель Общественной палаты Республики Хакасия Ольга Левченко приняла участие в заседании координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых»

05.10.2026 Уважаемые педагоги, работники образовательных организаций и ветераны педагогического труда Республики Хакасия!

01.10.2026 Председатель Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания в Республике Хакасия Ирина Халиман и член ОНК Евгений Киреев провели рабочую встречу с начальником УФСИН России по Республике Х

01.10.2026 Члены Общественной наблюдательной комиссии по правам лиц, находящихся в местах принудительного содержания, Ирина Халиман, Евгений Киреев и Варвара Изместьева проверили специальное помещение для задержанных лиц при Дежурной части УМВД России по гор Абакану

30.09.2026 30 сентября - День воссоединения Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией!


Важно

Ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!