Комиссии Общественной палаты приступили к плану работ на 2022 год

Анонсы

Комиссии Общественной палаты приступили к  плану работ на 2022 год
8 Декабря 2021

7 декабря состоялось первое заседание комиссии Общественной палаты Хакасии по вопросам образования и комиссии по общественному контролю, где были рассмотрены организационные вопросы и заслушаны предложения членов палаты по дальнейшей работе.

– В рамках патриотического воспитания предлагаем проводить диалог молодежи не только с властью, но и приглашать в Хакасию интересных гостей из других регионов, – отметила председатель комиссии по вопросам образования и науки Елена Бабушкина.

В ходе обсуждения плана работы члены комиссии по образованию предложили проводить мероприятие «Георгиевские чтения» не только среди учащихся школ, но и среди студентов.

Без внимания не остался и вопрос взаимодействия с некоммерческими организациями. Члены комиссии по образованию в феврале 2022 года подготовят диалог-площадку для проведения ежегодного Форума НКО и гражданских активистов.

Члены комиссии по общественному контролю в 2022 году проведут мониторинг безопасности школ в муниципальных образованиях.   Председатель комиссии Алексей Котельников предложил возобновить работу юридической выездной приемной в районах. Также в рамках мероприятий планируется совместная работа с общественной наблюдательной комиссией.

Под особым контролем членов Общественной палаты Хакасии остается реализация нацпроектов. Общественники пришли к единому мнению, что в республике необходимо продолжить мониторинг реализации национальных проектов по всем направлениям с привлечением независимых экспертов.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: (3902) 22-07-76, пресс-секретарь Общественной палаты Хакасии Анастасия Соленникова.

 

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~p3CcO
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!