Новости

Анонсы

RSS
Гражданам старше 65 лет  продлили больничные до 29 мая.
19 Мая 2020
По сообщению пресс-службы правительства России, граждане 65 лет и старше, соблюдающие режим самоизоляции из-за коронавируса, не перешедшие на удаленную работу и не находящиеся в отпуске, могут получить электронные больничные сроком действия с 12 по 29 мая.
В магазинах республики покупателям без масок могут отказать в обслуживании
18 Мая 2020
Минпромторг совместно с торговыми сетями подготовил рекомендации по работе магазинов в условиях самоизоляции.
Фейки про коронавирус
18 Мая 2020
Общественная палата России запустила сайт coronafake.ru  и видеопрограмму «Фейкам нет» для борьбы с недостоверной информацией о коронавирусе.
Роспотребнадзор выпустил рекомендации для школ в период пандемии
15 Мая 2020
Ведомство предлагает отменить общие перемены в школах, закрепить за каждым классом свой кабинет и установить отдельное время начала уроков. Меры необходимы для того, чтобы сократить общение между учениками.
Общественная палата Хакасии информирует: на сайте мывместе2020.рф собраны все меры поддержки населения в период пандемии
15 Мая 2020
В разделе «Полезные материалы» указаны 32 федеральные меры поддержки граждан и отдельных групп населения в условиях ограничений, которые были введены в России в 2020 году для борьбы с пандемией коронавируса и ее последствиями. Также, на портале можно ознакомиться с инструкцией о том, кто может рассчитывать на поддержку, как воспользоваться конкретной мерой и куда обращаться.

В Хакасии продлен режим самоизоляции
14 Мая 2020
В республике режим самоизоляции продлен до 31 мая. Послаблений режима не планируется, об этом сообщили 14 мая в правительстве региона.
В Хакасии стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»
14 Мая 2020
Заявки принимаются с 15 по 29 мая. Победителям Всероссийского конкурса присуждаются дипломы Правительства РФ и денежные премии от 480 тысяч рублей до 3,8 млн рублей.

Запущен сервис по оформлению выплаты на детей от 3 до 16 лет
13 Мая 2020
На сайте госуслуг появился сервис для оформления единовременной выплаты семьям с детьми от трех до 15 лет включительно. Всем детям, родившимся в период с 11.05.2004-30.06.2017, выплатят по 10 тысяч рублей независимо от дохода семьи.
Поддержка НКО: гранты на развитие туризма
12 Мая 2020

Для развития приоритетных видов туризма, Минэкономразвития Хакасии объявило конкурс на предоставление грантов республиканским НКО.

Приглашаем НКО и СО НКО принять участие в мониторинге
12 Мая 2020
АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» при поддержке Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО проводит мониторинг состояния негосударственного сектора в социальной сфере, по итогам которого планируется разработать дополнительные предложения по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций и социальных предпринимателей.
Заседание онлайн-клуба «Содействие»
12 Мая 2020
Ближайшее заседание онлайн-клуба «Содействие» состоится сегодня (12.05) в 12:00 по мск.

Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки бизнеса и населения
12 Мая 2020
Президент России Владимир Путин заявил об окончании единого периода нерабочих дней в стране с 12 мая и о постепенном снятии ограничений. Однако, режим самоизоляции сохраняется для людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. Также, Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки бизнеса и населения.
Роспотребнадзор напоминает правила безопасных онлайн-покупок
11 Мая 2020
В период коронавируса  онлайн-продажи товаров повседневного спроса существенно выросли.
В связи с этим  Роспотребнадзор напоминает правила безопасных онлайн-покупок, а также о рекомендациях как не стать жертвой мошенников, покупая товары в интернете.
Напомним несколько важных рекомендаций.

Члены региональной Общественной палаты приняли участие в онлайн-конференции заповедника «Хакасский»
8 Мая 2020
Накануне, прошла онлайн-конференция которой приняли участие члены Общественной палаты Хакасии Ирина Санникова, Елена Ким и Ольга Родькина.
В Общественной палате Хакасии продолжает  работу  «горячая линия»
8 Мая 2020
В период пандемии «горячая линия» Общественной палаты Республики Хакасия работает в ежедневном режиме. За этот период общественники приняли около 100 обращений от жителей республики.
«Авиашоу и песни на балконе»: программа празднования Дня Победы в Хакасии
7 Мая 2020
9 мая в Хакасии пройдет ряд мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, в совершенно новых условиях. Из-за коронавируса запрещены все массовые мероприятия. Большинство событий пройдут в режиме онлайн. Однако, жители республики смогут принять участие в акциях «Бессмертный полк», «Свеча памяти», «Поем Двором », а также увидеть авиашоу.
Поздравление председателя общественной палаты Хакасии с Днем Победы!
7 Мая 2020
Уважаемые земляки!
Дорогие ветераны Великой Отечественной Войны, труженики тыла, дети войны, солдатские вдовы!
Примите искренние поздравления с Днем Победы!

Открыт прием заявок на конкурс «Я - Созидатель»
6 Мая 2020
Фонд «Начинание» совместно с командой журнала «Русский репортер» объявляют о начале федерального конкурса журналистских работ «Я — Созидатель».

Фонд президентских грантов запустил независимую оценку результатов проектов, которые завершились в 2019 году.
6 Мая 2020


На портале оценка.гранты.рф уже можно оценить результаты реализации более 3,5 тысяч проектов, которые получили поддержку в 2018 и завершились до конца 2019 года.


Общественная палата Хакасии приглашает родителей, учеников и педагогов принять участие в анкетировании.
6 Мая 2020
Институт образования НИУ «Высшая школа экономики» проводит мониторинг изменений в образовании с переходом на онлайн обучение. Исследование проводится в рамках международной инициативы «Школьный Барометр».

  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!