Отчетное заседание ОНК Хакасии

Анонсы

Отчетное заседание ОНК Хакасии
17 Февраля 2022

16 февраля года на площадке Общественной палаты РХ прошло отчетное заседание региональной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК). В заседании приняла участие председатель Общественной палаты РХ Ольга Левченко. Основной целью ОНК является контроль за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания. В уходящем году комиссией проведены 53 проверки в соответствующих учреждениях МВД и УФСИН России по РХ. По результатам проверок составлены протоколы, которые направлены руководителям учреждений для принятия мер реагирования. Членами комиссии проведено 289 бесед в ходе приема по личным вопросам в местах принудительного содержания.

Основной проблемой, с которой столкнулась в работе сама комиссия, стали коронавирусные ограничения в местах принудительного содержания. В настоящее время проводится работа по планированию деятельности ОНК и определение исправительных учреждений для проведения общественного контроля.

Отметим, срок полномочий ОНК составляет 3 года. В октябре 2022 года будет сформирован новый состав Общественной наблюдательной комиссии

 

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~19vtK
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!