Жители Хакасии могут записаться к врачу через госпаблики медучреждений

Анонсы

Жители Хакасии могут записаться к врачу через госпаблики медучреждений
30 Октября 2023
Мини-приложение «Госуслуги» в социальной сети ВКонтакте расширило список услуг. На прием к врачу можно записаться в сообществах больниц и поликлиник. Соответствующий виджет установили уже 87% официальных сообществ учреждений здравоохранения Хакасии — это 27 страниц.

Внедрение виджета координировал «Диалог» — головная организация Центров управления регионами. О пользе виджета на страницах сообществ учреждений сферы медицины рассказал заместитель гендиректора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев:
— Развитие госпабликов медицинской сферы — важный шаг на пути к открытости и пациентоцентричности системы здравоохранения. Сегодня официальные страницы учреждений – это не только важный канал коммуникаций, из которого люди узнают новости больниц, поликлиник и получают ответы на вопросы, но и площадка для предоставления востребованных сервисов, как, например, мини-приложение «Запись к врачу». Оно позволяет экономить время как пациентов, которые могут получить талон к доктору в несколько кликов, так и сотрудников лечебных учреждений, которым не требуется вручную оформлять записи пациентов. Мы видим, что сервис востребован и набирает популярность: им воспользовались уже более 14 тысяч человек.

Новая функция доступна на мобильных устройствах. Для получения услуги необходимо перейти в официальный паблик учреждения, которое ведет прием пациентов, например, в сообщество больницы или поликлиники. Далее выбрать виджет «Запись к врачу»» и авторизоваться.

Сервис позволяет записать себя, своего ребенка или другого человека к врачу, проверить данные полиса обязательного медицинского страхования и информацию о созданных записях к врачу, при необходимости можно отменить или добавить талон в календарь. Услуга действует в медицинских организациях, к которым прикреплен пользователь.
Напомним, что ранее официальные страницы школ и детских садов во ВКонтакте начали размещать мини-приложение для записи ребенка в кружок или секцию от «Госуслуг».
Фото: VK
Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~WXFpV
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!