В Общественной палате России прошел круглый стол посвящённый Дню заповедников и национальных парков

Анонсы

В Общественной палате России прошел круглый стол посвящённый Дню заповедников и национальных парков
12 Января 2021

Комиссия по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты России, при участии Комитета Государственной Думы Российской Федерации по региональной политики и проблемам Севера и Дальнего Востока, а также общественности провели круглый стол на тему: «Заповедная система - гордость России». Мероприятие приурочено к Всероссийскому Дню заповедников и национальных парков. 

В круглом столе приняли участие: Ольга Левченко, председатель Общественной палаты Республики Хакасия; Николай Харитонов, председатель Комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока; Всеволод Степаницкий заслуженный эколог Российской Федерации, советник генерального директора АНО «Дальневосточные леопарды»; Геннадий Янкус, директор Государственного природного биосферного заповедника «Баргузинский»; представители региональных и федеральных органов власти. Модератор круглого стола - Ирина Санникова, член Общественной палаты Российской Федерации, председатель Комиссии Общественной палаты Хакасии  по вопросам экологии, охраны окружающей среды и развития туризма

                С приветственным словом выступила Ирина Валерьевна. Она поздравила присутствующих со 104 годовщиной со дня образования первого заповедника России – заповедника Баргузинский, расположенного на берегу Байкала.

К поздравлениям присоединилась председатель Общественной палаты Хакасии. Ольга Левченко от имени региональной общественной палаты и от палат Сибирского федерального округа пожелала крепкого здоровья и дальнейшей плодотворной работы:

В Хакасии две особо охраняемые природные территории: заповедник "Хакасский" и заказник "Позарым". Общественная палата республики тесно сотрудничает и поддерживает в осуществлении их деятельности.

В рамках мероприятия участники круглого стола обсудили планы на 2021 год по сохранению уникального природного и биологического многообразия страны. Также были представлены видеоролики об   особо охраняемых территориях России.

 



Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~qZgci
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!