В Хакасии проходит акция «Розовая ленточка»

Анонсы

В Хакасии проходит акция «Розовая ленточка»
15 Октября 2020

«Розовая ленточка» – символ солидарности в борьбе женщин всего мира с самым распространенным онкологическим заболеванием - раком молочной железы. Организаторы мероприятия - общественное движение "Матери России", председателем которой является член комиссии Общественной палаты Республики Хакасия по вопросам социальной политики, охраны здоровья и качества жизни населения Татьяна Чудинова.

В рамках акции волонтеры пятый год подряд выходят на улицы и призывают женщин обратить внимание на свое здоровье. В этом году мероприятие прошло с учетом эпидемиологической обстановки – соблюдена социальная дистанция, каждому волонтеры были выданы медицинские маски и перчатки.

Волонтеры-медики Хакасского госуниверситета раздали прекрасной половине человечества буклеты и розовые ленточки, детям дарили шары, а также отвечали на вопросы.

Отметим, пятнадцатое октября - всемирный день борьбы с раком молочной железы. Но одним днем мероприятия не ограничиваются. Организаторы разместили в городе информационные баннеры на улицах Крылова и Стофато. С 13 октября в пяти троллейбусах здоровья, жители и гости города могут найти буклеты по профилактике рака молочной железы.

Акция «Розовая ленточка» проводится в рамках всероссийского проекта "Сохраним жизнь маме" и призывает женщин проходить обследование ежегодно и независимо от наличия симптомов.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~ozLUb
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!