В Хакасии объявлен конкурс на должность Уполномоченного по правам ребенка

Анонсы

В Хакасии объявлен конкурс на должность Уполномоченного по правам ребенка
11 Февраля 2022

Предложения о кандидатурах на должность Уполномоченного по правам ребенка могут вноситься Главой Хакасии, депутатскими фракциями в ВС РХ, группой депутатов ВС РХ в составе не менее трех человек, а также Общественной палатой РХ.

Отметим,  на должность Уполномоченного по правам ребенка в РХ может быть назначен гражданин РФ не моложе 35 лет, постоянно проживающий в России, не имеющий гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина РФ на территории иностранного государства, обладающий безупречной репутацией, имеющий высшее образование и опыт работы по реализации и защите прав и законных интересов детей, восстановлению нарушенных прав и законных интересов детей либо опыт правозащитной деятельности.

Правом назначения на должность уполномоченного по правам ребенка в РХ обладает Верховный Совет. Назначается детский омбудсмен на 5 лет.  

Предложения о кандидатурах на должность Уполномоченного по правам ребенка в РХ вносятся в ВС РХ в течение 30 дней со дня официального опубликования в средствах массовой информации объявления по адресу: г. Абакан, пр. Ленина, 67, каб. 320 – отдел документационного обеспечения Аппарата ВС РХ.

Контактный телефон: 8 (3902) 22-28-25 – комитет ВС РХ по культуре, образованию и науке.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~4GJAj
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!