Приглашаем жителей Хакасии принять участие в Большом этнографическом диктанте

Анонсы

Приглашаем жителей  Хакасии принять участие в Большом этнографическом диктанте
30 Октября 2020

С 3 по 8 ноября 2020 года проводится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». В этом году в акции можно принять участие в онлайн-формате.

Задания опубликуют на сайте «Большого этнографического диктанта» в 00:01 3 ноября по московскому времени. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России. В акции могут поучаствовать все желающие жители России и зарубежья. Для иностранцев задания специально переведут английский и испанский языки.

Участникам предстоит ответить на 20 вопросов из общефедеральной части, а также на 10, которые присущи отдельному субъекту. При максимальном ответе на все вопросы можно получить 100 баллов. На выполнение теста конкурсантам отводят 45 минут. Как только время закончится, доступ к заданиям закроется. После прохождения испытания формируется сертификат участника.

Подробную информацию об акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте www.miretno.ru. Официальная группа ВКонтакте – https://vk.com/miretno.

 

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~duiAc
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!