Ольга Левченко: Поддержать бойцов СВО и их семьи – наше общее дело

Анонсы

Ольга Левченко: Поддержать бойцов СВО и их семьи – наше общее дело
11 Июля 2023

Представители Общественной палаты Хакасии сегодня побывали в Фонде «Защитники Отечества», где встретились с руководителем отделения Оксаной Трусовой.

Членов Общественной палаты республики интересовали вопросы, связанные с доступностью услуг Фонда каждому участнику СВО, каким образом происходит маршрутизация оказания услуг, какие услуги наиболее востребованы и какие возникают проблемы в оказании поддержки нуждающихся граждан.

Как рассказала Оксана Витальевна, региональное отделение государственного Фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» (г. Абакан, пр. Ленина, 56), открылось недавно. В фонде работают восемь социальных координаторов, шесть - в районах Хакасии.

Отделение взаимодействует с органами власти, военным комиссариатом региона, социальными учреждениями. Ветераны СВО и члены их семей получают комплексное персональное сопровождение. На данный момент уже поступило более 150 обращений со всей республики. В основном, это помощь в оформлении документов, трудоустройстве, разъяснении законодательства, психологическая поддержка специалистов.

- Уделять особое внимание участникам специальной военной операции и семьям погибших бойцов сейчас наша приоритетная задача. Вернувшиеся ребята, не всегда могут самостоятельно адаптироваться к мирной жизни. Они нуждаются в психологической и юридической поддержке, а здесь – в Фонде – они получат социальную реабилитацию и другую персональную помощь. Главное, чтобы граждане были уверены, что все их проблемы будут разрешены компетентно и в кратчайшие сроки, - отметила Ольга Левченко.

Председатель Общественной палаты Хакасии подчеркнула, что необходимо взаимодействовать со всех сторон для соблюдения и защиты прав, свобод и законных интересов, а также обеспечения государственной поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.

В итоги участники встречи договорились о сотрудничестве, проведении совместных мероприятий и необходимой информационной поддержке.

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~2JE5f
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!