Общественная приемная как вид социальной помощи

Анонсы

Общественная приемная как вид социальной помощи
18 Января 2019

В Общественной палате Республики Хакасия начинает свою работу общественная приемная по социальным вопросам. Этой важной темой в палате занимается комиссия по вопросам социальной политики, охраны здоровья и качества жизни населения. Что может решить общественная приемная и какие вопросы входят в ее компетенцию рассказала Вера Ивановна Туник, председатель комиссии и председатель республиканской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

- Придя в общественную приемную, человек рассчитывает на то, что его выслушают, помогут в решении какой-либо проблемы. С какими вопросами обращаются в общественную приемную по социальным вопросам населения?

- Основным направлением деятельности общественной приемной является защита прав физических лиц, инициативных групп и общественных организаций, содействие при реализации законных прав граждан, просвещение.

В течение уже двух созывов Общественная палата Хакасии безвозмездно помогает разрешить проблемы, связанные с перерасчетом пенсий, получением социальных пособий, льготных лекарств, трудоустройства, компенсаций и льгот, помощь с получением инвалидности, обжалование действий и бездействий государственных органов и многим другим.

- Как записаться в общественную приемную?

- Для решения той или иной проблемы или получения консультации необходимо предварительно записаться по телефону 8(3902) 220-776 или отправить свой вопрос по электронной почте: info@oprh.ru. Члены комиссии Общественной палаты Хакасии по вопросам социальной политики, охраны здоровья и качества жизни населения ведут прием ежемесячно, каждую вторую среду с 14.00 до 15.00.

Какие-то вопросы мы решаем в тот же день, есть такие, что нужно отправлять запросы в органы исполнительной власти и местного самоуправления и тут уже, согласно регламенту, ответ может быть дан в течение месяца. Однако, несмотря ни на что, любой гражданин, обратившийся в общественную приемную, получит бесплатную помощь в сфере социальной защиты населения.

Контакты приемной по социальным вопросам и режим работы:

  • Адрес: г. Абакан, ул. Щетинкина, 18, 4 этаж, кабинет 412

  • Телефон: 8 (3902) 220-776

  • Приём: 14.00-15.00 каждую вторую среду месяца

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~kqV0r
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!