«Ночь искусств-2023»: Приглашаем принять участие!

Анонсы

«Ночь искусств-2023»: Приглашаем принять участие!
30 Октября 2023

4 ноября (суббота) с 18.00 до 22.00 в Национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова - Всероссийская акция «Ночь искусств-2023».

В экспозициях с 18.00 до 22.00 запланированы мастер-классы:

-  «Все для Победы» - изготовление необходимых вещей для бойцов в зоне СВО,

- мастер-класс «Рисование маятником»,

- мастер-класс от художника – иллюстратора Татьяны Корневой,

- мастер-классы от мастерской «Макошь», Школы дизайна, «Папиной мастерской», «НОВАЯ ЖИЗНЬ. Творчество».

Театральная программа проводится на площадке Виртуального филиала Русского музея: в 19.00  спектакль «Зеркало души русской» и отрывки из пьес А.Н. Островского представит театр – студия «Монолог», в 20.30 – корейская музыкальная драма «Коробка» (режиссер Ян Джон-ун).

Территория Зимнего сада занята креативными и яркими выступлениями: арт-лаборатория «SOLAR» представляет зарисовку спектакля в одном действии «Ребенок, играющий в темноте»; здесь же пройдет модный показ «Искусство жить» и DarkLights Deejays: искусство скретчинга и битбокса, музыка, выставка «Фламенко. Территория свободы».

В экспозициях II этажа проводятся авторские экскурсии: 18.30 – «Планета камней и минералов», 20.00 – «Зал археологии Хакасии», 18.30 и 20.30 – «Семейный быт хакасского аала» и «Юрта – традиционное жилище хакасов». Здесь же проводится интерактивная программа «Добро пожаловать в юрту!» и национальные игры «Тобит» и «Хазых».

Стоимость входного билета: 250 рублей – взрослый; 100 рублей – школьники, студенты, пенсионеры; бесплатно – инвалиды I и II группы, дети до 6 лет включительно, дети-сироты с опекуном, дети-инвалиды с сопровождающим, военнослужащие срочной службы РФ.

 

Мероприятие приурочено ко Дню народного единства и проходит под девизом «Россия объединяет».

Короткая ссылка на новость: https://oprh.ru/~t4xAo
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!